Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Апельсин в шоколаде"

Автор: natapit

Конфеты Апельсин в шоколаде

Описание: Очень и очень вкусные, безумно ароматные и красивые конфеты! Делаются очень просто, но требуют времени и внимания. Теперь понимаю почему килограмм таких конфет в очень престижной греческой кондитерской стоит 45 евро! П. С. уже написала рецепт, а потом нашла похожий у Оли-orudakva, но, так как они немного отличаются по технологии приготовления, решила все же его оставить.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты Апельсин в шоколаде ингредиенты Апельсины нарезать кружочками 0,5 см толщиной. Если попался апельсин с полой серединкой, лучше его не использовать.

Конфеты Апельсин в шоколаде ингредиенты В широкой кастрюле вскипятить воду, я наполнила 1/2 пятилитровой кастрюли, поместить в неё апельсины и варить 5 минут, чтобы удалить из них горечь. Откинуть на дуршлаг и дать очень хорошо стечь воде, даже немного прижать их сверху. Из сахара и воды сварить сироп, когда закипит добавить в него апельсины, довести до кипения, убавить огонь до минимума и варить 2 часа. Посматривайте за ними периодически.

Конфеты Апельсин в шоколаде ингредиенты Готовые и правильно сваренные апельсины янтарного цвета и имеют прозрачную кожуру. Выстелить кружочки апельсинов на решетку.

Конфеты Апельсин в шоколаде ингредиенты Поместить в нагретую до 120"С духовку, чтобы они подсохли. Я сушила 15 минут, потом перевернула на другую сторону и сушила ещё 15 минут.

Конфеты Апельсин в шоколаде ингредиенты Дать апельсинам остыть. Растопить на паровой бане шоколад и покрыть им половинку кружочка с обеих сторон. Шоколад не должен быть очень густой, если он загустел, то опять немного подогрейте его на пару или в СВЧ. Поместить покрытые шоколадом дольки на лист пекарской бумаги и дать застыть при комнатной температуре.

Конфеты Апельсин в шоколаде ингредиенты Хранить в прохладном месте в закрытом контейнере.

Конфеты Апельсин в шоколаде ингредиенты Хотя, навряд ли у вас это получится! Потому что, честно-пречестно - это обалденно вкусно!





Конфеты "Апельсин в шоколаде" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru