Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воскресный завтрак для мужа

Автор: Нина-супербабушка

Воскресный завтрак для мужа

Описание: Вообще-то, по рабочим дням мой муж завтракает хлопьями с молоком, но в воскресенье, иногда, если предстоит работа на свежем воздухе, в гараже, например, или на даче, просит приготовить что-нибудь посытнее. Тогда на столе появляется этот омлетик.

Ингредиенты

Приготовление

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Мясо разделить на кусочки по волокнам. Помидорки черри разрезать пополам, если обычный помидор - на 4 кружочка. Лук мелко нарезать. На сковороду с разогретым маслом выложить мясо и половинки помидоров срезом вниз. Слегка обжарить на несильном огне.

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Яйца взбить с молоком, посолить и поперчить по вкусу.

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Добавить нарезанной зелени.

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Влить яично-молочную смесь в сковороду, густо посыпать зеленым луком и запекать на маленьком огне под крышкой.

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Тем временем нарезать чеснок на пластинки и потомить в масле на другой сковороде.

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Когда пластинки подрумянятся, вынуть их, а на чесночном масле обжарить с двух сторон кусочки белого или черного хлеба.

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Готовые гренки посыпать зеленью.

Воскресный завтрак для мужа ингредиенты Когда омлет пропечется, выложить его на тарелку, посыпать пластинками чеснока и подать с гренками. Очень сытно. Приятного аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Воскресный завтрак для мужа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru