Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-лимонное печенье

Автор: mila87

Творожно-лимонное печенье

Описание: Каким вкусным, нежным, хрупким и вкусным может быть, оказывается, печенье. Очень доступное, но безумно вкусное печенье.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-лимонное печенье ингредиенты Творог протереть через сито или пробить погружным блендером. Размягченное масло комнатной температуры смешать с творогом.

Творожно-лимонное печенье ингредиенты Добавляем цедру половины лимона (у меня и лимон, и лайм), пудру, ваниль, 2 ст л лимонного сока.

Творожно-лимонное печенье ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем, добавить в миску с творожной смесью, замесить тесто. У меня ушло чуть больше муки буквально на горсть - но смотрите по тесту, оно должно не липнуть, но и не быть крутым.

Творожно-лимонное печенье ингредиенты Для удобства скатать тесто в колбаску, отрывая небольшой кусочек от колбаски, скатывать шарики размером не более грецкого ореха. Выкладывать их на застеленный пергаментом противень. Вилкой придавливать печенье, делая тем самым лепешку и нанося сеточный рисунок.

Творожно-лимонное печенье ингредиенты Печенье смазывать при помощи кисточки соком лимона и присыпать сахаром.

Творожно-лимонное печенье ингредиенты Выпекать до легкого румянца минут 7-10 при 180С. Если любите явно выраженный вкус лимона, остывшее печенье также слегка смажьте соком и присыпьте сахаром.

Творожно-лимонное печенье ингредиенты Заварите чай, уложите в каждую кружечку по ломтику лайма и лимона, позовите домашних и наслаждайтесь прекрасным печеньем все вместе!!! Благодарю автора cook_inspire.




Творожно-лимонное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru