Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-смородиновый торт

Автор: Lenokk_80

Шоколадно-смородиновый торт

Описание: Решили мы с сынулькой испечь тортик. А так как решение было спонтанным, никаких особых ингредиентов в холодильнике не оказалось, но то, что получилось из самого простого набора продуктов превзошло все мои ожидания. А главное - ребенку радость, над оформлением торта трудился он.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-смородиновый торт ингредиенты Яйца взбиваем с сахаром до получения пышной массы. Добавляем кефир (простоквашу) и растопленное сливочное масло.

Шоколадно-смородиновый торт ингредиенты Всыпаем муку, смешанную с разрыхлителем, ванильным сахаром и какао, перемешиваем.

Шоколадно-смородиновый торт ингредиенты Всыпаем смородину (если замороженная, не размораживать), смешиваем ее с тестом.

Шоколадно-смородиновый торт ингредиенты Выливаем наше тесто в форму смазанную маслом (силиконовую можно не смазывать) и запекаем в разогретой до 180градусов духовке 40-50мин., готовность проверяем спичкой.

Шоколадно-смородиновый торт ингредиенты Готовый и слегка остывший торт достаем из формы и разрезаем на 2 части.

Шоколадно-смородиновый торт ингредиенты Пока наши коржи остывают, начинаем делать крем. Взбиваем сливочное масло с сахарной пудрой 5-7 мин., вливаем растопленный на водяной бане и остуженный до комнатной температуры шоколад и еще раз взбиваем 3 мин. Крем готов.

Шоколадно-смородиновый торт ингредиенты Перемазываем коржи кремом (они должны быть холодными, я поторопилась и сверху крем слегка поплыл) и украшаем. Убираем торт в холодильник, чтобы хорошо пропитался.


Приятного аппетита!

Шоколадно-смородиновый торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru