Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с колбасным сыром

Автор: Диана Б

Пирог с колбасным сыром

Описание: Нежный пирог с плавленным колбасным сыром из универсального воздушного дрожжевого теста (подходит для любой выпечки). Вы просто влюбитесь в этот пирог!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Тесто: в миску просеять муку и смешать с сухими дрожжами. Влить теплую воду. В отдельной миске взбить вилкой или венчиком яйцо с сахаром и солью, добавить обязательно теплый кефир (можно подогреть в микроволновке), все размешать. Эту смесь влить в муку, чуть размешать и влить растопленное сливочное масло. Замесить мягкое тесто. Если требуется, добавить пару ложек муки при замесе. (Обычно я в миску насыпаю 3,5 стакана муки, смешиваю с дрожжами. А остальную муку добавляю уже в процессе замеса). Тесто должно получиться мягкое, очень приятное на ощупь. Тесто положить в миску, немного смазанную растительным маслом. Сверху прикрыть пищевой пленкой и укутать полотенцем. Поставить примерно на 2 часа в теплое место. Должно хорошо увеличиться в объеме (в 2- 3 раза).

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Готовое тесто выложить на стол, слегка посыпанный мукой.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Тесто разделить примерно на 12 частей. На этом этапе я включаю духовку на разогрев (она не очень мощная, следить, чтобы не сильно перегрелась, если надо, то просто убавить огонь, пока пирог будет стоять на расстойке)

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Каждый кусочек слегка подкатать в шарик. Затем подготовить колбасный сыр - разрезать его на произвольные кусочки.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Затем берем кусочек теста и раскатываем его в длину на столе с мукой в пласт, длиной примерно 23-25 см.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Сверху выложить начинку (сыр). Начинку можно любую, главное, чтобы она была не очень твердой, чтобы при скручивании, тесто не рвалось. Начинку любая: повидло, творожная масса, мясная, из сухофруктов.. Если готовлю пирог со сладкими начинками, то в тесто больше сахара не кладу. Просто чуть уменьшаю количество соли. Тесто по этому рецепту довольно нейтральное.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты А затем аккуратно защипать края.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты И скрутить в виде такой розочки.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Вот так.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Выложить в форму (с пищевой бумагой). У меня форма 22 см. Если взять 24-26 см, то завитушки положить на расстоянии друг от друга, они хорошо подрастут в ширину во время расстойки и выпечки. Будет очень красивый пирог. Прикрыть форму полотенцем и оставить подходить на 25-30 мин. в теплом месте.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Затем смазать завитушки растопленным маслом и отправить в заранее разогретую духовку 180*С, примерно на 25-30 мин. (ориентируйтесь на свою духовку). Во время выпекания дверцу духовки не открывать первые минут 20.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Через 30 мин. получается такой замечательный ароматный пирог!

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Пирог не нужно разрезать, просто отламывать кусочек!

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Необыкновенное тесто - изделия из него получаются очень вкусными и воздушными.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Рецепт этого теста был у меня в дневниках, многие хотели, чтобы я опубликовала его. Теперь выполняю просьбу, такой пирог я часто готовлю. Вкуснее не бывает! Это тесто для любых дрожжевых изделий; на фото пампушки.

Пирог с колбасным сыром ингредиенты Надеюсь, рецепт теста и пирога (именно с такой начинкой из колбасного сыра (не копченого!) - он получается сливочного вкуса!) - вам пригодится!




Пирог с колбасным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru