Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с болоньезе и грибами

Автор: hto33

Лазанья с болоньезе и грибами

Описание: Любимое блюдо мужа. Очень сытное и невероятно вкусное!

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты Готовим тесто. Мука — 500 г Яйца — 5 шт. Растительное масло — 1 ч. л. Соль — щепотка Яйца взбить с растительным маслом и солью, добавить в муку и хорошо вымешать. Дать тесту отдохнуть 30 мин. Раскатать толщиной 1,5 мм и нарезать квадратами/прямоугол ьниками по размеру формы. Дать подсохнуть. Отварить в большом количестве подсоленной воды до полу готовности. Обычно я делаю листы с запасом и замораживаю их, чтобы в следующий раз потратить на приготовление лазании меньше времени.

Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты Соус «Бешамель» Масло сливочное — 4 ст. л. Молоко — 500 мл Мука — 60 г Сыр — 30 г
  • Мускатный орех — щепотка
  • Соль — по вкусу
  • Растопить масло, добавить муку, разогреть её, постоянно помешивая, но не дать поменять цвет. Маленькой струйкой влить молоко. Помешивать до загустения. Выключить огонь. Добавить тёртый сыр, соль и мускатный орех. Хорошо перемешать, чтобы сыр расплавился и соус стал однородной консистенции.

    Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты Рагу «Болоньезе» Растительное масло — 2 ст. л. Лук мелко нарезанный — 1 шт. Мелко натёртая морковка — 1 шт. Сельдерей мелко натёртый — 0,5 шт.
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Фарш — 600 г
  • Сухое красное вино — 60 г
  • Помидоры — 300 г
  • Сливки — 60 мл
  • Специи
  • В масле пожарить чеснок (чеснок раздавить лезвием ножа, чтобы он лучше отдавал аромат), затем достать его. Обжарить в масле мелко нарезанный лук, морковь натёртую на мелкой тёрке и мелко натёртый сельдерей. Добавить фарш и жарить, постоянно помешивая и разбивая комочки. Добавить вино и довести до кипения. Добавить очищенный от кожуры и семечек помидоры (можно использовать томатное пюре) и специи. Два помидора оставить. Снова довести до кипения. Сделать минимальный огонь и тушить около часа. В конце добавить сливки и немного прогреть.

    Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты Грибной слой. Грибы (у меня шампиньоны) — 300 г. Лук — 1 шт. Масло растительное — для жарки. Грибы очистить, помыть, нарезать. На хорошо разогретую сковородку выложить грибы. Когда грибы отдадут лишнюю влагу, добавить растительное масло и мелко нарезанный лук. Жарить до готовности.

    Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты На дно формы для запекания наливаем немного соуса «Бешамель». Сверху кладём лист лазаньи

    Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты Соус бешамель, рагу «Болоньезе», сыр

    Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты Лист лазаньи, соус «Бешамель», грибы, сыр

    Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты Лист лазаньи, соус, рагу, сыр, лист лазаньи, соус, грибы, сыр, лист лазаньи. Верхний лист смазываем сливочным маслом, кладём нарезанный помидор (мы оставили), присыпаем зеленью (по желанию)

    Лазанья с болоньезе и грибами ингредиенты И затираем сыром. Запечь в духовке 30 мин. Разрезаем на кусочки. Аккуратно, с помощью лопатки, перекладываем на тарелку.



    Приятного аппетита!

    Лазанья с болоньезе и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
    https://www.povarenok.ru/

    © www.povarenok.ru
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru