Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк в горошек

Автор: diana1616

Чизкейк в горошек

Описание: Очень понравился этот чизкейк, как внешним видом, так и по вкусу!

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк в горошек ингредиенты Печенье помещаем в пакет, пакет закрываем или завязываем.

Чизкейк в горошек ингредиенты Скалкой измельчаем печенье в крошку.

Чизкейк в горошек ингредиенты К крошке добавляем сахарную пудру, какао и растопленное сливочное масло.

Чизкейк в горошек ингредиенты Все перемешиваем.

Чизкейк в горошек ингредиенты Разъемную форму диаметром 20-22 см (первый раз я пекла в форме 26 см, чизкейк получился очень тонким) застелить фольгой или пергаментом (я застелила пергаментом только дно формы).

Чизкейк в горошек ингредиенты Выкладываем получившуюся шоколадную крошку в форму, с помощью толкушки выравниваем и придавливаем поверхность.

Чизкейк в горошек ингредиенты Сливочный сыр комнатной температуры взбиваем на средней скорости миксера около 2-3 минут, затем добавляем сахар, продолжаем взбивать еще около 2-3 минут.

Чизкейк в горошек ингредиенты Взбивая на маленькой скорости, добавляем по одному яйца (взбивать по минуте после каждого). Добавляем ванилин и сметану, продолжая взбивать еще около минуты.

Чизкейк в горошек ингредиенты 1/2 стакана сырной массы отложить в миску, добавить растопленный в микроволновке темный шоколад, перемешать.

Чизкейк в горошек ингредиенты Коричневую сырную массу выкладываем в кондитерский шприц или мешок, насадка нужна с круглым отверстием. Отверстие у насадки не должно быть слишком маленьким.

Чизкейк в горошек ингредиенты В форму с шоколадно-песочным слоем выливаем сырную массу, выравниваем поверхность.

Чизкейк в горошек ингредиенты Разогреваем духовку до 150-160 градусов. С помощью кондитерского шприца или мешка делаем горошины, немного углубляя кончик шприца в сырную массу. В разогретую духовку помещаем миску с только что закипевшей водой на дно духовки, затем помещаем в духовку чизкейк (обычно я беру большую форму для выпечки, наливаю в нее воду, затем в эту форму кладу решетку, а на решетку чизкейк).

Чизкейк в горошек ингредиенты Выпекаем чизкейк при температуре 150-160 градусов примерно один час. Выключаем духовку и оставляем чизкейк постепенно остывать в духовке еще на один час. Остывший чизкейк я убираю в холодильник на ночь. Приятного аппетита!










Чизкейк в горошек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru