Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные пальчики "Боеприпасы солдата", фаршированные грибами и сыром

Автор: Nadusha1807

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром

Описание: Чем можно накормить мужчину, чтобы тот остался сытым? Очень просто - мясо! По этому ко Дню защитника Отечества я решила приготовить такое блюдо, как свиные пальчики, фаршированные сыром и грибами. Подавать блюдо необходимо с гречневой кашей, что делает наше блюдо еще сытнее, вкуснее и полезнее. Мясо получается вкусным и мягким, а начинка нежная и пикантная.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Берем кусок мяса (в моем случае - корейка) промываем и удаляем лишний жир. Далее нарезаем кусочками в размере 2-3 миллиметров.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Каждый кусочек аккуратно отбиваем молоточком. Обе стороны солим и перчим по вкусу.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Берем грибочки. Промываем и нарезаем мелкими брусочками.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Головку лука очищаем и оставляем на несколько минут в прохладной воде. Затем мелко нарезаем.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты В прогретую и легко смазанную сковородку высыпаем грибы и обжариваем до того момента, пока не выпарится водичка от грибов (минут 5-10). Затем добавляем лук и доводим до полной готовности.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты В то время как наши грибочки обжариваются, мы берем сыр и натираем его на терке. Я брала сливочный сыр.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Далее на серединку кусочка мяса мы выкладываем готовую начинку. Сверху посыпаем сыром.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Потом деликатно сворачиваем в рулетики и выкладываем на прогретую и обильно наполненную маслом сковороду. Если рулетики распадаются, можно скрепить их поломанными зубочистками.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Прожариваем рулетики с каждой стороны по минутке до появления приятной румяной, золотистой корочки.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Готовые рулетики выкладываем в кастрюльку. Оставшееся в сковородке масло, мы разбавляем водичкой, солим по вкусу и добавляем сливки. Перемешиваем.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Заливаем получившиеся подливкой рулетики и тушим на среднем огне минут 15-20, чтобы мяско обрело нежный вкус и приятный аромат.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты А пока рулетики находятся на заключительном этапе, мы приготовим гарнир. Я брала гречневую крупу Мистраль, легко усваиваемую и полезную для здоровья. Крупу промываем и засыпаем в подсоленную воду. Варим на среднем огне до полной готовности.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Для украшения блюда я брала помидорчики черри и зеленый лучок. Нарезала.

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Сервировка блюда. Сначала на тарелку мы выкладываем гречку, а потом кладем сверху свиные рулетки, политые подливкой. Украшаем тарелку овощами и вуаля!

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты Блюдо готово, товарищ защитник Отечества!

Свиные пальчики Боеприпасы солдата, фаршированные грибами и сыром ингредиенты


Вот такие чудесные свиные пальчики у меня получились. Приятного аппетита дорогие мужчины!

Свиные пальчики "Боеприпасы солдата", фаршированные грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru