Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Винегрет в микроволновке

Автор: Bikcik

Винегрет в микроволновке

Описание: Очень удобно.

Ингредиенты

Приготовление

Винегрет в микроволновке ингредиенты Сырые овощи: морковь, картофель, свеклу режем кубиками, помещаем в миску-кастрюльку (для микроволновки), присаливаем по вкусу, накрываем крышкой или тарелкой и ставим в микроволновку на 10 мин. на самую большую мощность (у меня 900). Через 10 мин. открываем и перемешиваем. Пробуем, насколько готово и добавляем время, если нужно - еще 5 -10 мин. Когда приготовится, даем остыть, добавляем нарезанный кубиками огурец, лук, по желанию фасоль отварную или горошек консервированный, капусту квашеную. В общем, все, как обычно, для винегрета. Я готовлю всегда в 1,3 л стеклянной миске, сразу 10 мин., перемешиваю и еще 5-7 мин., крышкой накрываю первые 10 мин.

Винегрет в микроволновке ингредиенты Овощи кладем по вкусу, кто сколько чего больше любит. Я каждый раз кладу по-разному. На фото видно время приготовления (без нарезки овощей), так это я дала остыть (на балконе) и добавила уже в остывший винегрет: лук + огурцы + квашеную капусту. Всего 27 мин. мне понадобилось.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787

Винегрет в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru