Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Подкрепление

Автор: Кот72

Подкрепление

Описание: Буду краток, одно из блюд, которое мне нравится, которое не стыдно подать и на праздник, и сотворить себе на ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Подкрепление ингредиенты Рецепт даю на 1порцию. Одного кальмара достаточно на двоих человек. Вот что я использовал.

Подкрепление ингредиенты В мультиварке (можно и в обычной кастрюле) варю рис в глубокой чаше, а сверху в это время на пару варится мытое яйцо. 15 минут в режиме "РИС" достаточно.

Подкрепление ингредиенты Чистить кальмара, скажу, занятие не из самых приятных, так что, если есть возможность, лучше купить уже чищеных. Ну а если чистить, как и мне, надо самому, то помни - оно того стоит!!! Главное не забыть вытащить кость, снять тончайшую плёночку и внутренности вырвать и выбросить. Варю минут 5-7 после закипания в режиме "СУП" с открытой крышкой, в воду добавляю немного соевого соуса ( по желанию соль).

Подкрепление ингредиенты Мелко режу лук, не плачу, я ж мужик!!! Ну, ладно, пару слезинок не в счёт. В мультиварку лью немного масла и включаю режим "ЖАРКА". С открытой крышкой жарю лук минуты 3, затем добавляю мелко нарезанные грибы. Их жарю 5-8 минут, помешивая раз в минуту. Добавляю соевый соус, перемешиваю и отправляю в миску для приготовления начинки.

Подкрепление ингредиенты Сыр и варёное яйцо натираю на мелкой тёрке, и к грибам.

Подкрепление ингредиенты Очень мелко режу перец болгарский, солю, перчу, смешиваю со всем остальным и всё мешаю - начинка готова.

Подкрепление ингредиенты Теперь всю начинку в кальмара, чтобы ничего не вывалилось, зашил прочной ниткой.

Подкрепление ингредиенты Теперь готовим смесь для заливки: майонез смешал со сливками, 100мл воды, соевым соусом перемешал и залил тушки. Отправляю на 20 минут в духовку (или в мультиварке в режиме "СУП"), при t 180.

Подкрепление ингредиенты По истечении 20 минут вытаскиваю, сливаю воду, даю немного остыть и разрезаю. Оставлять надолго нельзя, кальмары сохнут!!! За скупое мужское оформление извиняюсь...

Подкрепление ингредиенты ... хотя можно и так :-)

Приятного аппетита, и хочу от себя добавить, главное - не насколько вкусное блюдо а как оно подаётся, даже самый вкуснейший шедевр встанет комом в горле при виде недовольного лица любимой! Улыбайтесь, девчонки, больше и тогда даже самый горелый сухарик будет казаться самой вкусной едой. А со временем благодаря этому сайту можно научиться готовить очень легко. Спасибо конкурсу, решился наконец зарегистрироваться!




Подкрепление — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru