Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт "Дембель"

Автор: Nadusha1807

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель

Описание: Это очень легкий и простой рецепт вкусного десерта. Он понравится всем! Особенно ребенок будет доволен вкусным угощением, даже не подозревая, что на самом деле десерт приготовлен из манной крупы. Он получается очень воздушный и нежный. Такой десерт можно подать на праздничный стол и угощать внезапных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Берем манную крупу "Мистраль" и по две ст. л. ссыпаем в две тарелочки, либо стаканчика.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Один стакан смешиваем с одной ст. л. сахара и какао. Второй стакан смешиваем с оставшимся сахаром.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Размораживаем клубничку.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты В маленькие кастрюльки выливаем молоко.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Сок от размороженной клубники сливаем в клубничное молоко.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Далее отставляем клубнику, чтобы от нее стек остальной сок. Она нам понадобится для украшения блюда.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Высыпаем смешанную манку в молоко. Манку с сахаром в клубничное молоко, а манку с какао в простое молоко.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Перемешиваем и варим на среднем огне до загустения. Чтобы не было комков, нужно постоянно помешивать кашу.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Готовую кашу отставляем и даем ей остыть.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Берем два яйца. И отделяем белки от желтков.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Взбиваем отдельно желтки и белки. Белки взбиваем до пенообразного состояния. Если хотите десерт послаще, то желток взбить еще с ложкой сахара на свое усмотрение.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Выливаем пополам яичную смесь в каши. Перемешиваем.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Потом так же выливаем белок. Перемешиваем.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Растапливаем сливочное масло. Ставим разогреваться духовку до 180 градусов.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Смазываем формочки для десерта.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Выкладываем в формочки сначала шоколадный слой, потом клубничный. И ставим запекаться в уже разогретой духовке. Выпекаем до сухой зубочистки. У меня на это ушло минут 30.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты В это время готовим мармеладное украшение. Я взяла несколько конфет и порезала кубиками. Чтобы расцепить слипшиеся кусочки, нужно руки смочить в водичке.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты По истечении времени проверяем десерт. Если зубочистка без следов манки, значит, пора доставать формочки.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Даем десерту немного остыть. Он чуть-чуть оседает, и появляется выемочка, в которую мы наливаем немного варенья или сгущенки и кладем клубничку.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Наш десерт украшаем виноградом и мармеладками.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Кушать его можно как охлажденным, так и теплым. Он очень вкусный и в меру сладкий.

Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт Дембель ингредиенты Приятного аппетита!



Десерт я подавала прям в формочках, потому что он очень нежный и воздушный.


Запеченный клубнично-шоколадный манный десерт "Дембель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru