Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с черносливом в мультиварке

Автор: Lana66

Пирог с черносливом в мультиварке

Описание: Следом за овсяным пирогом хочу предложить вам пирог с черносливом. Песочная основа и чернослив в сметанной заливке подарят вам чувство нежности и уюта. Попробуйте! И вы захотите снова и снова готовить этот пирог, меняя чернослив на другие ягоды или фрукты.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты Чернослив помыть и замочить в кипятке на 10-15 минут.

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты Яйца разделить на желтки и белки. Желтки взбить с 2 ст. л. сахара. Белки убрать в холодильник.

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты В муку добавить разрыхлитель и просеять. Затем добавить мягкого сливочного масла и ванилин. Перетереть.

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты Далее соединить с желтками и сахаром.

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты Замесить мягкое тесто.

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты Дно и бока чаши смазать маслом, уложить пекарскую бумагу (чтобы потом было удобно извлечь пирог) и распределить тесто, делая высокие борта.

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты На тесто выкладываем нарезанный чернослив (размер произвольный).

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты Для начинки достаем охлажденные белки из холодильника. Взбиваем их с 3 ст. л. сахара до крепкой пены. Аккуратно добавляем сметану, ванилин и крахмал.

Пирог с черносливом в мультиварке ингредиенты Выливаем белково-сметанную смесь поверх чернослива и разравниваем. Выпекаем в режиме «Выпечка» 65+55 минут.


Поясняю - в моей мультиварке в этом режиме время не устанавливается, то есть оно уже автоматически заложено в программе. Поэтому, по первому сигналу я переустанавливаю программу снова в режим Выпечка и продолжаю выпекать, засекая уже 55 минут. Как только прошло время, я выключаю мультиварку и открываю крышку. Даю пирогу немного остыть.
Готовность проверяю деревянной шпажкой.

Приятного аппетита!



Рецептом поделилась со мной всё та же милая девушка Оксана. Спасибо ей огромное!!!

Пирог с черносливом в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru