Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог из пшена

Автор: Ольга Бабич

Мясной пирог из пшена

Описание: Готовить просто, получилось очень вкусно. Такой пирог и на праздничный стол отлично подойдет.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной пирог из пшена ингредиенты Для приготовления пирога лучше использовать пшено фирмы Мистраль.

Мясной пирог из пшена ингредиенты Пшено хорошо промыть горячей водой. Стакан воды довести до кипения, подсолить, добавить пшено. Варить до готовности.

Мясной пирог из пшена ингредиенты Куриное филе перемолоть удобным для вас способом (я использовала блендер) Приготовить горох (к сожалению, сейчас только замороженный)

Мясной пирог из пшена ингредиенты Лук и чеснок нарезать мелко кубиками, обжарить пару минут на оливковом масле.

Мясной пирог из пшена ингредиенты В остывшее пшено добавить лук с чесноком, яйцо, филе, горох, 3 ложки сливок. Добавить специи, хорошо перемешать.

Мясной пирог из пшена ингредиенты Укладываем наше "тесто" в форму (можно брать любую, я использовала для кексов), дно смазать маслом и присыпать сухарями.

Мясной пирог из пшена ингредиенты Ставим запекать в предварительно разогретую духовку. Выпекаем при 180 град. 30 минут. В это время на помидорах делаем насечки, перчик режем мелко.

Мясной пирог из пшена ингредиенты В кастрюле или сковороде, как вам удобнее, размешать воду с сахаром, солью. Укладываем помидоры, присыпаем перчиком, доводим до кипения, убавляем огонь. Пропарить буквально пару минут. Добавляем крахмал и хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Можно предварительно крахмал развести в ложке воды. Я использовала 2 ст. л. желе для торта. Очень удобно, рекомендую.

Мясной пирог из пшена ингредиенты На готовый пирог укладываем помидоры. За счет желе они прекрасно держатся. По вкусу мне напомнили болгарские помидорчики. Когда- то в далекие советские времена их продавали в банках. Может, кто помнит... Эх, так хотелось украсить веточками розмарина, но, увы, не нашла. Украсила листиками укропа.





Мясной пирог из пшена — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru