Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Акватика"

Автор: SeLena T

Салат Акватика

Описание: Салат из дикого риса aquatica с овощами и ароматной заправкой подойдет для любого праздничного стола и будет по достоинству оценен Вашими гостями.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Акватика ингредиенты 1. Дики рис ("Акватика" от "Мистраль") промыть, отварить согласно инструкции на упаковке. ____________________ ____________ Несмотря на то, что дикий рис требует длительного приготовления, он содержит большое количество витаминов (A, B1, B2, B3 (PP), B5, B6, C, E, холин, витамин К и фолиевую кислоту), макро- и микроэлементов (калий, кальций, магний, фосфор, железо, марганец, медь, цинк и селен), поэтому он является очень ценным для рациона продуктом.

Салат Акватика ингредиенты 2. Сыр нарезать мелкими кубиками.

Салат Акватика ингредиенты 3. Болгарский перец и лук нарезать мелкими кубиками, помидоры черри -дольками, оливки - колечками.

Салат Акватика ингредиенты 4. Добавить сыр и овощи к рису, перемешать.

Салат Акватика ингредиенты 5. Теперь займемся заправкой. Смешать оливковое масло (3 ст. л), бальзамический уксус (0,5 ст. л.), щепотку прованских трав и черный молотый перец.

Салат Акватика ингредиенты 6. Салат полить заправкой, перемешать и на 1 час отправить в холодильник. Приятного аппетита Вам и Вашим гостям!




Салат "Акватика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru