Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинная корейка "долгий путь"

Автор: Katrendalka

Свинная корейка долгий путь

Описание: Хочу представить вашему вниманию чудо-мясо. Слов не хватит, чтобы описать этот вкус. Оно получается очень нежное, сочное, так и тающее во рту... Хотя мариновать нужно долго, но это того стоит. Сразу скажу, что на фото вырезки тонкие, не такие, как я обычно делаю. Обычно делаю из карбоната или корейки без кости. Просто в этот раз мужа послала за мясом и вместо большой вырезки он купил 2 маленьких. Но на вкус это не повлияло.

Ингредиенты

Приготовление

Свинная корейка долгий путь ингредиенты Для начала нужно приготовит маринад. Для этого берем воду, добавляем соль, перец горошком, душистый перец, лаврушку. На вкус маринад должен быть пересолен. Ставим его на огонь, доводим до кипения, выключаем. Добавляем в наш маринад нарезанный чеснок и ждем, пока маринад полностью остынет (чтобы ускорить этот процесс, можно вынести его на балкон, например). Натираем нашу корейку любимыми специями (я брала приправу к блюдам из свинины), погружаем в остывший маринад и ставим в холодное место на 5-7 дней (!). Когда мясо промариновано, оно имеет при разрезе нежно-розовый цвет.

Свинная корейка долгий путь ингредиенты Разрезаем его на порционные куски, только не до конца, по форме должно напоминать гармошку. Мясо можно снова натереть специями, если кто не любит, то можно и не натирать. В каждый разрез кладем кусочек сыра и помидора, также, вместо сыра и помидоров, можно положить грибы или чернослив, любое на ваш вкус и фантазию. Я делала в этот раз сыр + помидор и грибы + сыр.

Свинная корейка долгий путь ингредиенты Эту всю красоту заворачиваем в фольгу - и в духовку, примерно на час, в зависимости от размера вырезки, (температура 200 градусов). Также в фольгу, по желанию, можно положить нарезанный полукольцами лук, морковь, сельдерей и другие овощи.

Свинная корейка долгий путь ингредиенты За 10 минут до готовности снять фольгу и дать мясу подрумяниться. Мясо готово.

Свинная корейка долгий путь ингредиенты Приятного аппетита!




Свинная корейка "долгий путь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru