Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой

Автор: Janecheh

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой

Описание: Необычайно вкусная, полезная и красивая запеканка!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Для запеканки нам понадобятся главные составляющие: пшено, тыква, клюква.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Пшено промоем до чистой воды.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты В сковородке разогреем 2 ст. ложки масла на среднем огне, добавим пшено и помешивая, обжарим до золотистого цвета и аромата, примерно около 3 минут ( замечание: не перестарайтесь).

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты В блюдо для запекания добавим оставшееся оливковое масло. Тыкву порежем небольшими кусочками и выложим в блюдо для запекания.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Сверху на тыкву выкладываем хорошо промытую клюкву.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Высыпаем обжаренное пшено и поливаем медом. Солим, перчим добавляем по желанию шалфей.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Добавляем горячую воду или бульон, плотно сверху закрываем фольгой и ставим в разогретую духовку до 190 градусов на 45 минут.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Через 45 минут достаем убираем фольгу. Так осторожно насколько возможно, что бы не мешать, пробуем и выравниваем вкус приправами. Если пшено немного суховато, то можно добавить ложку или две воды или бульона. Посыпаем тыквенными семечками.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Верните опять в духовку и выпекайте без фольги до золотистого цвета при температуре 200 градусов, примерно еще 10 минут.

Запеканка пшенная с тыквой и клюквой ингредиенты Подавать с пылу с жару или теплой. Приятного аппетита!






Запеканка пшенная с тыквой и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru