Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов с курицей и нутом

Автор: Palio

Плов с курицей и нутом

Описание: Домашний плов, ароматный и вкусный! Говорят, мужчины очень искусны в приготовлении плова. Не менее охотно они и едят его. С праздником, дорогие! Мирного неба)

Ингредиенты

Приготовление

Плов с курицей и нутом ингредиенты Вот что нам нужно для плова. Рис и нут фирмы «Мистраль»!

Плов с курицей и нутом ингредиенты Турецкий горох нут замочим в большом количестве воды на 24 часа.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Поскольку время приготовления нута и курицы различны, поместим нут в мультиварку и поварим его около часа.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Тем временем нарежем соломкой морковь и мелко измельчим лук. Мне нравится, когда лук практически незаметен в готовом блюде, ощущается только его вкус, поэтому я делаю так.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Разрежем куриное филе аккуратными кубиками 1*1 см.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Добавим в мультиварку две столовые ложки растительного масла, две столовые ложки томатной пасты, зиру, барбарис, куркуму, филе курицы и морковь с луком.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Готовим томатно-мясной соус в течение 15 минут.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Вымоем изюм и очистим от грубой верхней шелухи головку чеснока, оставляя лишь тонкую и нежную.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Поместим в мультиварку хорошо промытый до прозрачной воды рис и изюм. Проверим блюдо на соль.

Плов с курицей и нутом ингредиенты В центр готовящегося плова поместим головку чеснока и добавим немного воды, чтобы она только покрывала верхние рисинки.

Плов с курицей и нутом ингредиенты Готовим блюдо до рассыпчатого состояния и золотистого цвета риса. Очень вкусно. Приятного аппетита!




Плов с курицей и нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru