Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные булочки из жидкого теста

Автор: Ирушенька

Хлебные булочки из жидкого теста

Описание: Очень нежные, воздушные булочки из необычного теста. Оно дрожжевое, но жидковатое по сравнению с обычным тестом для булочек. Поэтому, пекутся они в формах для маффинов, а в формы наливаются ложкой. "Праздничны й" вариант я решила сделать в виде сердечек с красной икрой.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные булочки из жидкого теста ингредиенты Смешать дрожжи с сахаром и молоком. Оставить в теплом месте на 10 минут. Взбить миксером яйца с солью до образования устойчивой пены однородного лимонно-желтого цвета.

Хлебные булочки из жидкого теста ингредиенты В яичную массу добавить дрожжевую смесь и взбивать еще 1 минуту.

Хлебные булочки из жидкого теста ингредиенты Постепенно добавлять муку, чередуя со сливочным маслом и заканчивая мукой.

Хлебные булочки из жидкого теста ингредиенты Накрыть пищевой пленкой и оставить подниматься в теплом месте, пока тесто не увеличится в объеме вдвое (около 2 часов).

Хлебные булочки из жидкого теста ингредиенты Вот так выглядит тесто после подъема.

Хлебные булочки из жидкого теста ингредиенты Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать растительным маслом формы для маффинов. У меня силиконовые формочки, поэтому я их не смазывала. Разлить тесто по формам, заполняя их на 2/3 по высоте. Снова оставить подходить в теплом месте на 10 минут. Выпекать в разогретой духовке 25 минут. Остудить 5 минут и вынуть из формы. Затем остудить полностью.

Хлебные булочки из жидкого теста ингредиенты Булочки хорошо подходят для бутербродов. Очень вкусны со сливочным маслом. Приятного аппетита!




Хлебные булочки из жидкого теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru