Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Cырное печенье "Генеральские звезды"

Автор: Valushok

Cырное печенье Генеральские звезды

Описание: Это пикантное сырное печенье для настоящих мужчин. Вкус его необыкновенный, чуть-чуть остренький. Как только увиделаю рецепт этих звездочек в журнале, захотелась их приготовить. Спасибо автору Подлесных Л. журнал "Кулина" №2 -2013 за это открытие. Ну очень вкусное печенье. К тому же тематика праздника - звезды. Рекомендую и для тех у кого аллергия на пшеничную муку, для этого просто замените ее на рисовую, уверяю вкус печеньев от этого не пострадает. Специально для Вас опробовала этот вариант, где входит только рисовая мука. Печенья - малышки в конце рецепта приготовлены только из рисовой муки. Для этого можно просто взять рис "Мистраль" и хорошо перемолоть его в муку.

Ингредиенты

Приготовление

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Для данного печенья необходима рисовая мука. Но так этот продукт достаточно редкий в наших магазинах, я приготовлю ее из риса "Мистраль". Отложим необходимое количество риса и перемелем его в кофемолке или миксером.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Смешаем два вида муки рисовую и пшеничную.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Приготовим остальные продукты для сырного теста.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Cмешаем размягченное масло с натертым на крупной терке сыром, яйцом, сметаной, сахаром, мукой и пряностями.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Произведем замес теста, завернем его в пленку и поставим на 1 час в холодильник.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты По истечении времени, посыпем поднос мукой, раскатаем тесто в пласт толщиной около 1 см.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Вырежем из теста выемкой для печенья звездочки, сердечки, все что вашей душе угодно.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Выложим заготовки печенья на противень, который застелим промасленным пергаментом. Посыпем сверху кунжутом и поставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. На дно духовки обязательно выставим большую плоскую посуду с водой. Когда будете печь печенье, открывайте дверцу духовки осторожно, чтобы не обжечься, так как там будет собираться пар. Раза три приоткройте дверцу, чтобы пар вышел.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Вот такие звездочки получились. Красивые и очень вкусные.

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Приятного аппетита дорогие мужчины и "Мой генерал".

Cырное печенье Генеральские звезды ингредиенты Этих малышек я испекла, заменив всю пшеничную муку на рисовую, вкус от этого печенья не пострадал. Рекомендую тем, у кого аллергия на пшеничную муку.










Cырное печенье "Генеральские звезды" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru