Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная каша в тыкве

Автор: TatyankaC

Мясная каша в тыкве

Описание: Каша для тех, кто в засаде. Представьте-ночь, вы с группой находитесь в засаде-где-то на задворках колхозных полей. А есть-то хочется. И вот, старшина бежит на ближайшее поле-за тыквой, рядовой-за колосками пшеницы, ефрейтор разводит костерок и открывает банку тушенки из сухпайка. "Каша из АК" готова, бойцы перекусили. Тихо вьется дымок от костра, закурили самокруточки, кто-то начал напевать о доме... Скажите-где-то есть неточности? Но ведь сегодня мы с Вами творим, творим художественный роман о поварятах и каше из тыквы))) А вообще- в армии весь рацион рассчитан по граммам, по каллориям и крупы в рационе настоящего защитника отечества быть должны обязательно. Сегодня мы с вами приготовим кашу с мясом и овощами, которая будет не только вкусная, но и полезная! А на сытый желудок и Родину защищать приятнее

Ингредиенты

Приготовление

Мясная каша в тыкве ингредиенты Подготовить все продукты. У меня-половина большой длинной тыквы. Тыкву очистила, разрезала пополам, чтобы образовался горшочек. Половину тыквы отложила для фаршировки. Шапочку тыквы оставила для импровизированной крышки. 3 круглых пластины оставила для начинки. Если "шапочка" тыквы не подходит, либо осталась на другой половине (у меня она попросту сгнила), оставляем еще один диск из тыквы -для крышки. Перловку замочила в горячей воде.

Мясная каша в тыкве ингредиенты Мясо нарезать на куски, примерно- как на отбивные. И хорошенько отбить. После этого мясо будет нежным и мягким.

Мясная каша в тыкве ингредиенты Мясо нарезать полосочками, лук нарезать либо полукольцами, либо кубиками.

Мясная каша в тыкве ингредиенты Диски из тыквы нарезать кубиками. На раскаленной сковороде разогреть 2 ст. л растительного масла. Обжарить тыкву до золотого цвета. Когда у меня тыква маленькая (ровно на один "горшочек"-я добавляю в кашу-кабачки)

Мясная каша в тыкве ингредиенты Морковь натереть на терке, перец порезать кубиками (у меня-довольно-таки большие кубики, я очень люблю яркие краски в каше)

Мясная каша в тыкве ингредиенты Пассивировать на горячей сковородке с 2ст. л. масла

Мясная каша в тыкве ингредиенты Зелень нарезаем. В одну большую миску выкладываем мясо, лук, морковь с перцем, тыкву и зелень

Мясная каша в тыкве ингредиенты Добавляем крупы. Солим, перчим, добавляем специи по вкусу

Мясная каша в тыкве ингредиенты Тыкву изнутри солим, перчим. Закладываем в нее нашу начинку из каши с овощами. Сверху оставляем пару см, так как каша во время выпекания увеличится в размере. Добавляем 50 мл воды. Накрываем Крышечкой-диском из тыквы и ставим в разогретую до 220* духовку. По мере необходимости подливаем в кашу водичку.

Мясная каша в тыкве ингредиенты Такую кашу мы часто готовим в жаропрочной форме, и только по особенным случаям-в тыкве. Если Вы готовите кашу в форме, то через 2,5часа такая каша готова

Мясная каша в тыкве ингредиенты Каша в тыкве приготовится примерно через 4 часа.

Мясная каша в тыкве ингредиенты Каша получается очень вкусной и питательной. Так как каша готовится из злаков, правильно было бы ее есть утром.

Мясная каша в тыкве ингредиенты Так как каша готовится из злаков, правильно было бы ее есть утром. Но я готовлю, в основном ее днем, и к вечеру она как-раз доходит. Достаем ее из духовки-такую вкусную, ароматную и начинаем поедать))) Вкусно!!! Приглашаю-попробуйте!

Мясная каша в тыкве ингредиенты ...




Мясная каша в тыкве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru