Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой

Автор: АннаВана

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой

Описание: Конвертики легко приготовить, в меру сладкие.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой ингредиенты Для приготовления конвертиков нам потребуется клюква, кус-кус, готовое бездрожжевое тесто. Дополнительно - масло, коньяк, сахар, яичный желток.

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой ингредиенты Ставим небольшую кастрюлю на маленький огонь. Выкладываем клюкву, добавляем масло. Хорошо перемешиваем.

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой ингредиенты Как только ягоды станут мягкими, добавляем коньяк и сахар, давим ложкой ягоды. Держин на огне еще 2-3 мин. После чего, миксером массу превращаем в пюре. В отдельную посуду выкладываем кус-кус и заливаем теплой водой (чтобы вода полностью покрывала кус-кус). Через 5 мин выкладываем кус-кус в клюквенное пюре и продолжаем держать на небольшом огне 2 мин для выпаривания лишней жидкости.

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой ингредиенты Тесто обрезаем квадратом и раскатываем. Выкладываем клюквенное пюре

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой ингредиенты Складываем конвертиком. Смазываем желтком и прокалываем вилкой.

Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой ингредиенты Ставим в духовку на 15-20 мин. Как только квадратик подрумянится, достаем из духовки. Приятного аппетита!




Быстрые конвертики с кус-кусом и клюквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru