Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с мясным фаршем

Автор: L S

Рисовая запеканка с мясным фаршем

Описание: Гармоничное сочетание риса и мясного фарша не оставят равнодушными ни одного мужчину.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка с мясным фаршем ингредиенты Подготовить все необходимые продукты: рис, мясной фарш, лук сметану, яйца, масло, соль, перец.

Рисовая запеканка с мясным фаршем ингредиенты Рис кладем в холодную подсоленную воду, добавляем сливочное масло. Объём воды, которую наливаем в кастрюлю, должен быть в 2 раза больше, чем объём риса (например, на 1 стакан риса – 2 стакана воды). Рис варить в холодной воде, на медленном огне с закрытой крышкой. Как только вода выпарится полностью – рис сварен.

Рисовая запеканка с мясным фаршем ингредиенты Яйца взбить, смешать со сметаной. Затем соединить с готовым слегка остывшим рисом.

Рисовая запеканка с мясным фаршем ингредиенты Лук порезать, слегка обжарить с фаршем, посолить, добавить специи по вкусу.

Рисовая запеканка с мясным фаршем ингредиенты Дно формы смазать маслом, выложить половину подготовленного риса, на рис равномерным слоем выложить фарш с луком, а сверху оставшийся рис. Разровнять поверхность запеканки и сверху на нее кладем кусочки сливочного масла. Запекать в заранее разогретой до 180гр. духовке до румяной корочки.





Рисовая запеканка с мясным фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru