Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Радость сапера"

Автор: Ася-нн

Пирог Радость сапера

Описание: Пирог из Кус-Куса с мясными бомбочками, яркий снаружи и интересный внутри. Очень ароматный, сытный и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Радость сапера ингредиенты Духовку разогреваем до 180 градусов. К фаршу добавляем мелко порезанную луковицу, солим и перчим по вкусу.

Пирог Радость сапера ингредиенты 100г сыра натираем на мелкой терке, щавель размораживаем отжимаем и перемешиваем с сыром, добавляем горсть зеленого горошка и перемешиваем еще раз. Из фарша делаем лепешку кладем немного сырной массы в середину и формируем шарик с начинкой внутри. (не стоит делать шарики слишком большими оптимальный размер с грецкий орех)

Пирог Радость сапера ингредиенты 200 грамм сыра натираем на крупной терке или нарезаем небольшими кубиками. Сливки и яйца перемешиваем с кус-кусом, добавляем сыр и перемешиваем.

Пирог Радость сапера ингредиенты Форму (у меня 24см) выстилаем бумагой для выпечки. Так удобнее потом внимать наш пирог. Выкладываем 1/3 смеси с кус-кусом. Сверху раскладываем шарики.

Пирог Радость сапера ингредиенты Поверх шариков и между ними распределяем оставшуюся смесь с кус-кусом. У меня шарики большие получились поэтому немного выпирают. Но это не страшно. Убираем в духовку на 40 минут.

Пирог Радость сапера ингредиенты Оставшиеся 100г сыра натираем на терке. Через 40 минут температуру в духовке прибавляем на максимум, а пирог достаем. Поверх выкладываем зеленый горошек и посыпаем сыром и убираем в духовку чтобы сыр зарумянился.

Пирог Радость сапера ингредиенты Румяный пирог достаем из духовки даем немного остыть, выкладываем на тарелку и подаем к столу.


Вот такой красивый и румяный пирог.


И вот так интересно он смотрится в разрезе.


Если в начинку к мясным шарикам, добавить вяленые помидоры или красный больгарский перец, разрез будет выглядеть еще ярче и интересней.

Пирог "Радость сапера" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru