Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джоконда с творожно-клюквенным кремом

Автор: LaCostena

Джоконда с творожно-клюквенным кремом

Описание: Это изумительное воздушное пирожное продолжает гастрономический тур по Риге. В его основе миндальный бисквит, который часто называют Джоконда, а крем - это творог и клюква. Прекрасный зимний десерт для повышения иммунитета и настроения.

Ингредиенты

Приготовление

Джоконда с творожно-клюквенным кремом ингредиенты Рецепт приготовления этого пирожного невероятно прост. В основе - миндальный бисквит. Я очень давно хотела его попробовать, и когда мы встретили этот десерт в одной маленькой, милой кондитерской, я совершенно потеряла от него голову!))) Для начала приготовим тесто - взбиваем 2 яйца и сахар 8-10 минут в пышную белую пену.

Джоконда с творожно-клюквенным кремом ингредиенты Добавляем миндальную, пшеничную муку и перемешиваем. Вводим растопленное сливочное масло.

Джоконда с творожно-клюквенным кремом ингредиенты Отделяем желтки от белков и взбиваем белки до устойчивых пиков. Вводим в тесто и аккуратно перемешиваем.

Джоконда с творожно-клюквенным кремом ингредиенты Можно испечь это блюдо как пирог, но я предпочла сделать порционное, как оно и подавалось. Выпекать 17 - 20 минут при температуре 200 градусов в разогретой духовке. Тут у меня случился косяк, я открыла духовку на 5й минуте, поэтому бисквит слегка сел. Эх, учиться мне еще и учиться :)

Джоконда с творожно-клюквенным кремом ингредиенты Пока наш бисквит остывает, мы приготовим крем. Для этого в блендере соединим творог, сахар и ванильный сахар.

Джоконда с творожно-клюквенным кремом ингредиенты Добавим клюкву и получим изумительный розовый цвет крема. Попробуйте крем на вкус, если Вам будет не сладко, то стоит его еще подсластить.

Джоконда с творожно-клюквенным кремом ингредиенты Остывший бисквит вынимаем из формочек... У меня то ли руки не от туда растут, то ли с силиконом не умею управляться, но часть бисквита осталась в формах, простите, что не совсем аккуратно получилось. Разрезаем бисквит вдоль, наносим крем, закрываем. Остатки крема переносим в кондитерский шприц, делаем небольшие украшения, добавляем мяту, клюкву и орешки миндаля. Вот и все! Наш десерт готов!)


Приглашаю Вас, друзья, в этот раз прогуляться по старому городу Риги. На самом деле почти во всех городах есть, так называемая, старая часть. Чаще всего на ней узкие улочки, много милых магазинов, у половины домов есть истории и легенды, а стоит завернуть за угол, как Вы тут же встречаете очередное чудо.


Рига не стала исключением. Мы провели великолепные часы исследуя каждый закоулок старого города.



В этом городе очень гармонично живут католические костелы и христианские соборы.





К нашему сожалению, орган в Домском соборе был на реставрации, но мы смогли насладиться самим собором снаружи и внутри.




А в день нашего отъезда выпал снег и город стал совсем другим!



Друзья, надеюсь, вы немного утомились от прогулки, и я с радостью, приглашаю Вас на чай с Джокондой.


Джоконда с творожно-клюквенным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru