Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневый блинный пирог

Автор: LaCostena

Гречневый блинный пирог

Описание: Вот таким прекрасным пирогом я встретила мужа утром 23го февраля. Невероятно вкусные гречнево-пшеничные блины, нежнейший соус и свежий перчик - завтрак настоящего защитника!

Ингредиенты

Приготовление

Гречневый блинный пирог ингредиенты Гречневые блины мы с мужем попробовали во время последней поездки в Ригу. Мне очень понравился их вкус, такой полный, насыщенный. А в сочетании со сливочным грибным кремом - это просто классика завтрака. Но открытием для меня стала возможность добавить зелень и свежий перец прямо в пирог. Очень неожиданная находка!))) Гречневая мука у меня осталась еще из рецепта гречневого торта, но я с радостью напомню, как ее приготовить. Крупу (100гр.) промыть, обсушить, прокалить на сковороде, поместить маленькими порциями в блендер и измельчить до состояния муки. А для блинного теста нам понадобятся еще яйца и пшеничная мука.

Гречневый блинный пирог ингредиенты Яйца, сахар и соль соединяем и взбалтываем. Молоко подогреваем и вводим в яйца теплым, но не горячим.

Гречневый блинный пирог ингредиенты Добавляем пшеничную и гречневую муку, растопленное сливочное масло и ложку оливкового. Последний штрих - праванские травы, которые делают эти блины невероятно ароматными.

Гречневый блинный пирог ингредиенты Выпекаем блины на блинной сковороде. Из такого количества теста у меня получилось 12 блинов.

Гречневый блинный пирог ингредиенты Приготовим крем: нарежем шампиньоны и лук. Обжарим их на сковороде, добавив соус табаско и немного соли. Измельчим готовые грибы в пюре.

Гречневый блинный пирог ингредиенты Добавим к грибам сливочный сыр, перемешаем и нанесем на первый блин.

Гречневый блинный пирог ингредиенты На второй слой крема выкладываем свежую рукколу, закрываем блином, наносим грибной крем, закрываем блином, наносим крем и перец, затем еще один слой грибного крема и закрываем блинчиком.

Гречневый блинный пирог ингредиенты Вот наш блинный пирог и готов!


Друзья, если на 23 февраля Вы с любимым окажетесь в Риге, то пригласите его прогуляться в несколько мест, которые, уверена, не оставят его равнодушным!

Начните свой день с поездки в музей Ретро автомобилей.


Очень хорошая выставка, несколько этажей собрали автомобили, мотоциклы, пожарные, скорые и т. д.


А еще есть автомобили с разными историями.



Стоит вернуться в старый город, чтобы посетить Военный музей. Он располагается в Пороховой башне (XIII век) — единственной сохранившейся из 25 башен древней городской стены Риги.


Уникальные коллекции музея содержат оружие, награды, документы, фотографии, книги, плакаты, карты военных действий, обмундирование и личные вещи солдат.





А вечером отправляйтесь на прогулку по городу, ведь в темноте Рига так же прекрасна, как днем.




Отметить праздник можно в одном из кафе, которых в этом городе просто видимо-невидимо!


Приятного аппетита и с праздником, дорогие Защитники отечества!)


Гречневый блинный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru