Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мармелад из белого лука

Автор: chudo

Мармелад из белого лука

Описание: Просто шикарное дополнение к паштетам, терринам, благородным сырам, особенно к сырам и утиной грудке.

Ингредиенты

Приготовление

Мармелад из белого лука ингредиенты Килограмм белого сладкого лука нужно очистить от шелухи. Помыть, обсушить.

Мармелад из белого лука ингредиенты Каждую луковицу разрезать пополам и нарезать вдоль.

Мармелад из белого лука ингредиенты В глубокую кастрюлю влить оливковое масло, засыпать лук. Припустить лук до мягкого прозрачного состояния постоянно при этом помешивая его. Ни в коем случае не дать ему жариться. влить вино в глубокий сотейник. как только оно закипит, подожгите и фламбируйте до тех пор, пока не выгорит алкоголь. (не пугайтесь, вино горит достаточно долго)

Мармелад из белого лука ингредиенты Когда лук будет достаточно мягким и прозрачным ( у меня ушло около 30 минут, все зависит от глубины кастрюли), добавьте соль, сахар, перец. влейте вино. Добавьте букетик гарни хорошо перевязанный нитью чтобы не развалился во время варки. Это розмарин, тимьян, лавр и сельдерей. Варите на медленном огне приблизительно 2,5-3 часа. Постоянно помешивайте, чтобы лук не пригорел.

Мармелад из белого лука ингредиенты Когда лук станет прекрасной медовой консистенции, абсолютно янтарный и похожий на конфитюр, выключите плиту, достаньте букет и дайте мармеладу остыть. Разложите по баночкам.



Не отказывайте себе в хлебушке из муки грубого помола. Наслаждайтесь этим мармеладом с паштетами, терринами, птицами и особенно с сырами. С камамбером или дор блю в сочетании с луковым мармеладом и бокалом белого - божественно Уверяю. Проверено.
Права была автор - этот мармелад поселяется в моем доме на полочке рядом с вялеными томатами и маринованными сливами навсегда.

Мармелад из белого лука — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru