Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой

Автор: chudo

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой

Описание: Нежные, сочные, очень вкусные домашние колбаски в идеальном сочетании с тушеной капустой - отличный воскресный обед или ужин для семьи.

Ингредиенты

Приготовление

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты Поместить рис в кофемолку и смолоть его в крахмал.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты Свиную шею, лопатку и сало смолоть на мясорубке с мелким решетом. Добавить соль, сахар, молотый перец, паприку, кориандр, мускатный орех, рисовый крахмал, чеснок. Влить воду.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты Если есть блендер с чашей - замесите фарш до однородной консистенции в нем или замесите руками. Подготовьте череву. Промойте ее от соли под проточной водой снаружи и внутри.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты Наполните череву фаршем. Если будете формировать небольшие колбаски, оставьте с двух сторон по 5 см пустой черевы. Переложите колбасу в глубокую емкость, накройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 12 часов.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты За это время "созреет" фарш и пропитается ароматами специй.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты Теперь, если хотите, сформируйте небольшие порционные колбаски, перекручивая череву после каждой. Уложите в пароварку и готовьте при 85* минут 40. Если пароварки нет, положите колбаски в дуршлаг, поставьте на емкость с водой большую по размеру и готовьте тоже минут 40. (Вода ни в коем случае не должна кипеть!) Если у вас есть кухонный термометр - готовность проверить еще проще. Температура внутри изделия должна быть 75* Второй вариант можно приготовить эти колбаски в подсоленной воде. Но в этом случае вода тоже не должна кипеть! Готовятся они в воде при той же температуре (85*) 15-20 минут. Затем так же кратко обжариваются.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты Луковицу очистить, помыть, нарезать. Обжарить на растительном масле. Добавить кислую капусту, лавровый лист и тушить на медленном огне до готовности, время от времени подливая воду, чтобы капуста не пригорала. Добавить сахар для баланса вкуса. Поперчить, если необходимо, посолить.

Домашние свиные колбаски с тушеной капустой ингредиенты Кратко обжарьте колбаски на оливковом масле с обеих сторон до золотистости. Формировочным кольцом выложите на блюдо тушеную капусту, колбаски для красоты можно разрезать наискось. Приятного аппетита!




Домашние свиные колбаски с тушеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru