Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые башенки с соусом из базилика

Автор: Солнечная лазурь

Рисовые башенки с соусом из базилика

Описание: Сытная закуска из ароматного запеченного риса с базиликовым соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые башенки с соусом из базилика ингредиенты По инструкции на упаковке отвариваем рис.

Рисовые башенки с соусом из базилика ингредиенты Делим на 2 неравные части. В меньшую добавляем половину сливок, соль, перец, часть моцареллы и ползубчика давленого чеснока.

Рисовые башенки с соусом из базилика ингредиенты В большую часть риса добавляем оставшиеся сливки, чеснок и моцареллу, нарезанные томаты с соком, соль, перец, итальянские травы.

Рисовые башенки с соусом из базилика ингредиенты В небольшие формы для кексов, предварительно смазав их маслом, укладываем слоями: рис с томатами, белый рис и снова рис с томатами. Помидоры черри разрезаем пополам и слегка втапливаем их в рис, сбрызгиваем бальзамическим уксусом.

Рисовые башенки с соусом из базилика ингредиенты Ставим в духовку на примерно 40 минут при температуре 180 гр. Я охладила башенки перед тем, как доставать их из формы. Переворачивать формы для извлечения риса не советую - запеченные черри помнутся.

Рисовые башенки с соусом из базилика ингредиенты Готовим соус. Базилик, оливковое масло, бальзамический уксус, соль, перец пробиваем блендером.

Рисовые башенки с соусом из базилика ингредиенты Перед подачей поливаем башенки соусом.








Рисовые башенки с соусом из базилика — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru