Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мой любимый суп из зеленой чечевицы

Автор: Соня Галимова deleted

Мой любимый суп из зеленой чечевицы

Описание: Суп быстрого приготовления. Чечевица не требует замачивания.

Ингредиенты

Приготовление

Мой любимый суп из зеленой чечевицы ингредиенты Создаем себе хорошее настроение, мне помогает "Танец с саблями" (А. Хачатуряна) из балета "Гаяне".

Мой любимый суп из зеленой чечевицы ингредиенты Подготавливаем заранее набор нужных продуктов (очень экономит время!).

Мой любимый суп из зеленой чечевицы ингредиенты Если вы не хотите, чтобы вермишель или лапша разварились, то можно обжарить их предварительно без масла до золотистого цвета. (У меня чуть-чуть подгорела - отвлеклась на фотографирование).

Мой любимый суп из зеленой чечевицы ингредиенты Чечевицу промыть и залить водой. Лук нарезать очень мелко или натереть на терке. Обжарить лук в сливочном масле, добавить томатную пасту и красный перец. Через несколько минут добавить в кастрюлю воду или бульон (у меня был замороженный куриный бульон) и чечевицу. За несколько минут до готовности чечевицы можно класть в кастрюлю вермишель или лапшу.

Мой любимый суп из зеленой чечевицы ингредиенты А еще для придания супер-вкусной кислинки перед подачей в каждую тарелку выжать немного лимонного сока (по вкусу). Посолите по вкусу. Супа готовьте столько, чтобы его хватило всем на два раза. Хранить его можно в холодильнике, но не замораживайте. Перед тем как есть суп во второй раз, хорошенько прокипятите его, желательно в микроволновой печи. Вкусного и веселого аппетита! Соня (8+)




Мой любимый суп из зеленой чечевицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru