Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-запеканка "Парадная"

Автор: Navely

Пирог-запеканка Парадная

Описание: Предлагаю всем приготовить и с удовольствием съесть это блюдо. Долго не могла решить на, что же это больше похоже - на запеканку или пирог, решила оставить двойное название. Милости прошу.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Подготовим продукты. На фото забыла положить яйцо. У меня прессервы "Морской коктейль в масле", если брать варено-мороженный коктейль из морепродуктов, то нужно примерно 400 гр., залить его кипятком на 10 минут, затем воду слить, а морепродукты обжарить в течение 2-ух минут в 1 ст. ложке растительного масла.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Булгур залить кипящей водой и оставить набухать на 10-15 минут.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Каштаны помыть, надрезать крест накрест, отварить в течение 20 минут в подсоленной воде. Очистить и размять в пюре. Здесь меня каштаны подвели. По видимому, они залежались в магазине и подсохли, после отваривания они очень плохо чистились и размять в пюре их не представлялось возможным, я измельчила их в блендере, получилась как бы крупная крупка, похожая размерами на булгур, но в итоге так оказалось даже интереснее в готовом блюде.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Морепродукты измельчить, примерно, в кубик 0,5 см.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Лук порезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле (я использовала масло от прессервов).

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Соединить вместе булгур, каштаны, обжаренный лук, если нужно добавить специи (у меня специи уже были в прессервах, я не добавляла), так как у меня каштаны были суховаты я добавила 1 ч. ложку масла от прессервов.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Перемешать, добавить яйцо и перемешать все как следует.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Разогреть духовку до 220 градусов. Форму для запекания слегка смазать маслом, выложить половину смеси, разровнять.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Затем выложить наши морепродукты.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Сверху все "застилаем" сыром, я брала плавленый сыр, который уже нарезан и каждый упакован в пленку, можно брать любой сыр.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Сверху выкладываем оставшуюся половину основной массы.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Слегка наметить ромбы, в центр каждого ромба вдавить по одному миндальному орешку. Запекать 20-30 минут при 220 градусах, но ориентируйтесь по своей духовке.

Пирог-запеканка Парадная ингредиенты Подавать лучше всего с салатом из свежих овощей, у меня с маринованным луком.


Приятного аппетита!

Пирог-запеканка "Парадная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru