Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог "Осенний призыв"

Автор: foton0202 deleted

Блинный пирог Осенний призыв

Описание: Вкусный и нежный блинный пирог с яблочно-банановой начинкой для любителей блинов, яблок и бананов. Блины на манке толстенькие, с легким ароматом дрожжей в сочетании с сочной кисло-сладкой начинкой прекрасно подходят к ароматному чаю или кофе, для неспешной беседы.

Ингредиенты

Приготовление

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты Желтки взбить, добавить теплое молоко, манку, просеянную муку, дрожжи, сахар, соль. Добавить в тесто сливочное (растопленное) масло и теплую воду, хорошо перемешать и дать тесту постоять 1,5 часа.

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты Пока тесто подходит, займемся начинкой из фруктов. Яблоки очистить, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину, порезать на кусочки. Бананы очистить и порезать. На теплую сковороду высыпаем яблоки, помешиваем, кладём сахар, корицу, ванилин, когда яблоки дадут сок, добавляем бананы, помешиваем минуты две. Снимаем с огня.

Тесто подошло, печем блины. Раскалённые сковороды (всегда пеку блины на 2 сковородках) перед выпечкой первого блина смазываем слегка растительным маслом и печем блины с двух сторон, получилось 14 блинов.

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты Огнеупорную форму смазываем сливочным маслом, блины выкладываем по кругу на стенки формы так, чтобы перекрывали друг друга и края свешивались с борта наружу.

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты На дно кладем блин, сверху распределяем часть яблочно-банановой начинки, и так, пока не останется один блин: блин - начинка, блин - начинка. Накрываем свисающие края.

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты Взбиваем белки.

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты Смазываем белками наш пирог сверху, накрываем блином и выкладываем оставшиеся взбитые белки.

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты Помещаем наш пирог в разогретую духовку до 100 градусов на 30 мин.

Блинный пирог Осенний призыв ингредиенты




Блинный пирог "Осенний призыв" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru