Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината

Автор: Stasy

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината

Описание: Всё нужно когда-то начинать! Сколько раз я порывалась выложить свои рецепты на Поварёнке, но всегда не решалась.… Да и так получалось, что то главного фото нет, то пошаговых… А хочется всё сделать «как положено»! Что же, попытаемся! А «стартовать» я хочу с потрясающих фаршированных кальмарчиков в томатном соусе на итальянский манер и соусом из шпината. Однажды хотела пристроить небольшие «тушки» - начиталась рецептов и нафантазировала данное блюдо =) Попробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Подготавливаем ингредиенты: кальмары промываем, щупальца отделяем и нарезаем небольшими кусочками. Заливаем все кальмары лимонным соком и оставляем мариноваться. Хлеб замачиваем в молоке. Помидоры ошпариваем кипятком, кожицу снимаем. Нарезаем томаты и лук средними кубиками. Чеснок чистим и половину также нарезаем небольшими кубиками.

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Готовим смесь для фарширования: шпинат, отжатый мякиш и сыр взбиваем в блендере до однородного состояния. Солим, перчим, добавляем чеснок по вкусу. (Также можно для аромата измельчить немного кедровых орешков – получится почти "Песто").

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Наши кальмарчики фаршируем полученной смесью. Только не набивайте их «от души» - всё равно они «съежатся», и часть начинки вылезет. (У меня ТАК уменьшились, что никто не поверил, что это те самые, которые были сначала).

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Сковороду с оливковым маслом разогреваем, выкладываем кальмары, обжариваем буквально по минутке с каждой стороны. Откладываем в сторону. ( У меня часть начинки всё-таки умудрилась вылезти – ничего, я её собрала, а потом сделала отличный соус).

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Обжариваем щупальца и тоже откладываем.

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты На сковороду кладём лук (если нужно, добавьте масла), обжариваем, добавляем помидоры, тушим. Теперь вливаем вино и рыбный соус (можно заменить солью), даём немного выпариться. Теперь очередь приправ: насыпаем свежемолотый перец, сахар, тимьян, чеснок.

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Добавляем щупальца и перемешиваем. Пробуем – вдруг чего-то не хватает? Даём минуточку покипеть – готово, сверху выкладываем фаршированные кальмарчики, перемешиваем, закрываем крышкой и выключаем плиту. Можно накрывать на стол!

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Все в сборе? Выкладываем на тарелчку и украшаем по желанию. (В ту начинку, что не захотела оставаться в кальмарах, я добавила немного водички, взбила блендером и подала к нашему блюду). Остатки соуса осень вкусно собирать свеженьким хлебом.

Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината ингредиенты Приятного аппетита! И... душевного вечера!




Фаршированные кальмарчики с соусом из шпината — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru