Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вещмешок

Автор: foton0202 deleted

Вещмешок

Описание: Что-то курник редко готовят, по крайне мере я ни у кого из моих друзей и знакомых его не ела. А ведь зря.. он прост в приготовлении. Конечно, времени на него уходит немало, но результат того стоит. Курник - многослойный пирог, который привлекает внимание своим видом, и он очень сытный. Если еще не пробовали, то обязательно приготовьте.

Ингредиенты

Приготовление

Вещмешок ингредиенты Первым делом варим курицу в подсоленной воде до готовности, перчим.

Пока курица варится, испечем блинчики. Блинчики подойдут любые: на молоке, на кефире.

Вынимаем из кастрюли готовую курицу, остужаем, снимаем с вареной курицы мясо, режем его на кусочки, слегка поливаем бульоном, в котором она варилась.

Вещмешок ингредиенты Вынимаем из кастрюли готовую курицу, остужаем, снимаем с вареной курицы мясо, режем его на кусочки, слегка поливаем бульоном, в котором она варилась. Рис промываем, варим до готовности в курином бульоне, добавляем кусочек масла, поливаем несколькими ложками куриного бульона. Варим яйца, режем, добавляем пару ложек куриного бульона. Грибы моем, режем, жарим, добавляем куриный бульон. Лук мелко рубим, жарим на сливочном масле.

Начинка готова. Приступаем к сборке пирога.

Вещмешок ингредиенты Стол посыпаем слегка мукой и раскатываем слоённое тесто. Так как тесто состояло из двух кусков, я его соединила, наложив один на другой примерно в сантиметр. Раскатав квадрат приблизительно 40 на 40 см. из слоённого теста, положила в форму, в невысокую сковороду.

Вещмешок ингредиенты На дно кладём блин, на блин половину куриного мяса.

Вещмешок ингредиенты Накрываем блином и кладем половину грибов,

Вещмешок ингредиенты Еще один блин и выкладываем половину лука,

Вещмешок ингредиенты Еще блин и выкладываем половину риса,

Вещмешок ингредиенты Ещё блин и выкладываем яйца.

Чередуем блины и начинку, пока начинка не закончится.

Вещмешок ингредиенты Собираем тесто в узелок складочками, чтобы было похоже на вещмешок, осторожно завязываем хлопчатобумажную веревочку, чтоб "вещмешок не развязался", оставляя сверху отверстие для выхода пара.

Вещмешок ингредиенты Смазываем наше произведение взбитым яйцом и ставим в разогретую духовку до 200 гр. минут на 25-35 - до появления золотистой корочки. Достаём румяный и красивый курник и водружаем на стол. Не забываем удалить веревочку.

Вещмешок ингредиенты




Вещмешок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru