Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Субмарина

Автор: foton0202 deleted

Субмарина

Описание: Моя вторая половинка любит кальмары, а грибы просто обожает, вот я и решила его порадовать - приготовить фаршированные кальмары с грибами, ведь кальмары так и просятся, чтобы их чем-нибудь фаршировали. И есть их одно удовольствие, к тому же, как и все морепродукты, они невероятно полезны.

Ингредиенты

Приготовление

Субмарина ингредиенты Рис моем, солим, отвариваем до готовности.

Шампиньоны моем, нарезаем, сбрызгиваем соком лимона, обжариваем на сливочном масле, солим.

Субмарина ингредиенты Кальмары промываем, удаляем внутренности, вынимаем прозрачную хитиновую пластинку. Заливаем их кипящей водой, оставляем на 1 мин, очищаем от пленочки. Сливаем воду, промываем.

Субмарина ингредиенты Отрезаем у кальмара плавники, плавники мелко режем (мы их положим в фарш).

Субмарина ингредиенты Зелень мелко рубим. Сыр трем на крупной терке. Смешиваем рис, шампиньоны, плавники от кальмаров, зелень, сыр - начинка готова.

Субмарина ингредиенты Подготовленные тушки кальмаров фаршируем начинкой. только не плотно: при приготовлении мясо кальмара становится более плотным и тушка может лопнуть. Открытый край закрепляем зубочисткой.

Субмарина ингредиенты Фаршированные кальмары выкладываем в огнеупорную форму, смазанную сливочным маслом, слегка солим. Сверху поливаем сливками, присыпаем тертым сыром и ставим в разогретую духовку до 200 гр. на 20 мин.

Субмарина ингредиенты Подаем горячими или охлаждёнными. Охлаждённые нарезаем ломтиками и подаем, как закуску.




Субмарина — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru