Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом "Букет роз"

Автор: Lana Star

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз

Описание: Предлагаю рецепт красивого и очень вкусного пирога из дрожжевого теста, пропитанного апельсиновым сиропом, оформленного в виде букета роз. Такой пирог украсит праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты В теплом молоке и воде растворить сахар и дрожжи, добавить яйцо, размягчённое сливочное масло и муку, замесить тесто.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Тесто положить в чашку, накрыть салфеткой, поставить в тёплое место на 40-60 минут.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Тесто должно увеличиться в 2 раза.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной 0,5 см и смазать растопленным сливочным маслом.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Курагу промыть и мелко нарезать.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Свернуть в рулет.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Рулет разрезать на нечётное количество кусочков.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Форму для запекания смазать растительным маслом и выложить кусочки рулета на небольшом расстоянии друг от друга и от стенок формы. Диаметр формы 27 см. Такой пирог можно приготовить и на листе для запекания.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Накрыть пищевой плёнкой и поставить в тёплое место на 20-30 минут.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Когда кусочки немного увеличатся в размере, выпекать при температуре 180 градусов 25 минут.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Пирог выложить на блюдо.

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом Букет роз ингредиенты Приготовить апельсиновый сироп. Нам понадобится цедра, сок половины апельсина и сахарная пудра, все смешать, довести до кипения и снять с огня, не кипятить.




Пирог пропитать апельсиновым сиропом - сироп заливать в каждую "розу", чтобы пирог пропитался внутри, и смазать верх пирога. Готово!



Приятного чаепития! Весеннего настроения!

Пирог с курагой и апельсиновым ароматом "Букет роз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru