Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из "морского черта" со спаржей

Автор: quesomano

Рулетики из морского черта со спаржей

Описание: Обычно весна, особенно ранняя, радует нас солнышком и просыпающейся природой, но никак не изобилием кулинарных продуктов, разве что свежестью разнообразной зелени, но в наше время, благо, практически любую зелень можно найти в любом супермаркете в любое время года. Однако есть одно растение, которое по-настоящему хорошим бывает только весной и это - спаржа. Именно с нее начинается весна в мире кулинарии. Очень легкое, вкусное и нарядное блюдо с участием этой "весенней царицы стола" я и предлагаю вам сегодня попробовать.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Подготовить продукты. Отварить креветки или взять уже отваренные, рыбное филе ополоснуть водой и обсушить бумажными полотенцами, промыть и обсушить пару стеблей петрушки, спаржу зачистить от жестких кончиков и чешуек.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты В кипящей подсоленной воде бланшировать спаржу около 7 минут.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Тем временем очистить креветки и нарезать рыбное филе на тонкие полоски. Отделить яичный белок. Спаржу откинуть на дуршлаг и опустить в ледяную воду, такой прием позволит сохранить яркий зеленый цвет. После чего стебли обсушить.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Очищенные креветки, пару стеблей спаржи, сок половинки лимона и яичный белок взбить вместе с помощью блендера.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Каждую полоску рыбного филе присыпать солью и перцем, смазать "кашицей" из блендера.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты На половину полосок выложить по стеблю спаржи и накрыть второй полоской.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Каждый получившийся рулет плотно укатать в фольгу (можно с помощью циновки). Хвостики фольги завернуть "конфеткой". Оправить в разогретую до 200 градусов духовку на 7-12 минут. После готовности, при разворачивании фольги, образовавшийся сок слить в отдельную емкость.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Приготовить соус: взбить в блендере листья петрушки, оставшуюся спаржу, цедру половинки лимона, сок от рулетиков и пару ложек оливкового масла.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Готовые рулетики нарезать под косым углом, выложить на блюдо и украсить лимонной цедрой и соусом.

Рулетики из морского черта со спаржей ингредиенты Всем легкого, весеннего настроения!




Рулетики из "морского черта" со спаржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru