Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из соленых огурцов "Огуречник"

Автор: Arail

Икра из соленых огурцов Огуречник

Описание: Я это блюдо впервые попробовала много лет назад, в гостях у тети мужа. И так мне понравилась эта икра своей простотой и вкусом, что готовлю ее достаточно часто. Вот как раз были у друзей на даче, они нашли бутылек позапрошлогодних соленых огурчиков и было решено быстренько приготовить огуречник. В идеале, конечно, очень вкусно с белыми грибами, но они не всегда есть под рукой, а тут как раз осталось немного шампиньонов. Прошу прощения за фото, под рукой был только мобильный, подумала, что такой рецепт подойдет в качестве использования излишков соленых огуцов)

Ингредиенты

Приготовление

Икра из соленых огурцов Огуречник ингредиенты Моем-чистим грибы, морковь, лук

Икра из соленых огурцов Огуречник ингредиенты На раскаленную сковороду наливаем растительное масло, добавляем мелко нарезанный лук, тертую на крупной терке морковь, грибы можно резать крупно, чтобы чувствовать вкус) Слегка поджариваем овощи.

Икра из соленых огурцов Огуречник ингредиенты Соленые огурцы натираем на крупной терке, слегка отжимаем, чтобы стек лишний рассол и добавляем к овощам на сковородку. Тушим на небольшом огне 15-20 минут.

Икра из соленых огурцов Огуречник ингредиенты Все, икра готова. Дальше на любителя - ее можно есть и горячей, и холодной. Приятного аппетита!




Икра из соленых огурцов "Огуречник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru