Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье

Автор: Seagull_L

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье

Описание: Банан, кокос, финики и овсяные хлопья - вот и все, что потребуется вам, чтобы приготовить этот десерт. Можете запечь - получится печенье - или не запекать - будут конфеты. Вкусное, полезное и здоровое питание без сахара и прочих "утяжелител ей" - что может быть лучше!

Ингредиенты

Приготовление

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье ингредиенты Советую не покупать готовую кокосовую стружку, а приготовить ее самому. На это потребуется 40 минут, из них 30 - ничегонеделанья. Но зато, кроме двух стаканов стружки, вы еще получите около 0,5 литра свежайшего кокосового молока, которое прекрасно заменит вам обычное молоко, если вы поститесь. К тому же налицо явная экономия - кокос обошелся мне в 36 рублей, смешные деньги по нынешним временам, да еще и для такого немалого количества молока и стружки. В этот раз я не очищала мякоть кокоса от темной оболочки, совершенно белая стружка в этом рецепте не обязательна. Я просто закинула мякоть кокоса в комбайн и перемолола как можно мельче. После приготовления кокосового молока я очень тщательно отжала стружку через льняное полотенце и получила совершенно сухую кокосовую стружку. Подробности приготовления есть в моем рецепте "Кокосовое молоко", найдите его через поиск и полюбопытствуйте. Нам еще понадобятся овсяные хлопья, банан (в зависимости от размера - один или полторы штуки) и уже очищенные от косточек вяленые финики.

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье ингредиенты В чашу комбайна кладем финики, банан и овсяные хлопья. Измельчаем до однородности.

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье ингредиенты Получается вот такая, почти гладкая кашица. Добавляем кокосовую стружку и перемешиваем ложкой.

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье ингредиенты Масса станет достаточно густой, чтобы на противень, застеленный пергаментом, отсадить печенья через крупную насадку. можно не заморачиваться, а выложить чайной ложкой. Выпекать при Т160 градусов 15 минут. Печенье подсохнет снаружи, а внутри останется мягким, как вяленое.

Фруктово-кокосовые конфеты и печенье ингредиенты Или же скатать шарики и обвалять в кокосовой стружке - получатся мягкие конфеты. И первый, и второй вариант вкусен, но мне больше понравилось печенье.






Фруктово-кокосовые конфеты и печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru