Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брусничные колечки

Автор: NataliaNik

Брусничные колечки

Описание: Очень простая в своем приготовлении выпечка. Можно приготовить в дни поста, когда разрешено растительное масло. Идеально подойдет для тихого семейного чаепития. За рецепт спасибо Смирновой Татьяне.

Ингредиенты

Приготовление

Брусничные колечки ингредиенты В приготовлении этой выпечки я использовала сахар Мистраль Универсальный.

Брусничные колечки ингредиенты В миску всыпать муку, сахар, ванильный сахар, дрожжи. Перемешать. Добавить растительное масло и воду. Замесить тесто. Оставить его на 30 минут подходить.

Брусничные колечки ингредиенты Делаем начинку. Лимон нарезать кусочками, вынуть косточки.

Брусничные колечки ингредиенты В чашу блендера сложить бруснику и нарезанный лимон.

Брусничные колечки ингредиенты Измельчить до однородной массы.

Брусничные колечки ингредиенты Переложить в кастрюлю, добавить сахар. Варить на среднем огне до загустения (около 10-15 минут), постоянно помешивая.

Брусничные колечки ингредиенты Тесто разделить на 2 части. Раскатать в виде прямоугольника (20 на 30 см). Распределить начинку на поверхности, отступая от края 1-1,5 см. Слой начинки не должен быть толстым, иначе она вытечет.

Брусничные колечки ингредиенты На один из прямоугольников с начинкой я посыпала измельченные лесные орехи. Можно обойтись и без них.

Брусничные колечки ингредиенты Прямоугольник теста мысленно разделить на 3 части. Загнуть верхнюю часть к середине, накрыть нижней частью, также к середине. Что-то вроде рулета. У вас получится тоже плоский прямоугольник. Края теста защипать. Слегка придавить скалкой весь прямоугольник.

Брусничные колечки ингредиенты Нарезать рулет на полоски шириной 3 см.

Брусничные колечки ингредиенты Перекрутить каждую полоску 2-3 раза. За один край держим, за второй - крутим. Соединить 2 конца и защипнуть их. Получатся колечки.

Брусничные колечки ингредиенты Выложить колечки на противень, застеленный бумагой для выпечки и слегка смазанный растительным маслом.

Брусничные колечки ингредиенты Выпекать в духовке 30 минут при температуре 180 градусов. Слегка остывшие колечки посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!





Брусничные колечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru