Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе

Автор: larik_malasha

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе

Описание: Я очень люблю овощи, поэтому с удовольствием их готовлю, а затем с тем же удовольствием подаю их к столу. Приготовьте это блюдо и наслаждайтесь букетом его вкусов.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе ингредиенты Картофель почистить, нарезать пополам. Снизу можно картофель слегка подрезать, чтобы половинки хорошо стояли на столе.

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе ингредиенты Ложкой или ножом снять серединки картофеля, оставляя только стенки и донышко. Полученные лодочки положить в воду, пока готовится начинка. Сердцевинки можно пустить в суп или просто пожарить.

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе ингредиенты 1-2 зубчика чеснока почистить и нарезать мелко. Грибы помыть и нарезать мелкими кусочками. В сковороде разогреть 2 ст. л. оливкового масла, добавить грибы, пожарить минуты 2, добавить чеснок и жарить до испарения влаги.

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе ингредиенты Почистить лук и нарезать мелко. Чеснок тоже почистить и нарезать нарезать мелко. Морковь почистить и натереть на терке. В кастрюле разогреть 2 ст. л. оливкового масла, добавить овощи и обжарить в масле минут 5. Затем добавить томаты в собственном соку, размешать.

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе ингредиенты В соус добавим соль, сахар, корицу и кумин. Сахар обязателен, так как он подсластит кисловатый вкус томатов. Соус будет прекрасен! Долить около 0,5 стак. воды, соус проварить минуты 2.

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе ингредиенты Картофель обсушить и начинить грибами.

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе ингредиенты В горячий соус аккуратно поставить картофель с грибами, картофель должен доверху быть покрыт соусом. Если соуса маловато, то добавьте еще воды. Накрыть крышкой, довести до кипения, снизить огонь на медленный и томить картофель до готовности - у меня ушло около 45-50 минут, но все зависит от сорта картофеля, поэтому готовность проверяйте сами, протыкая картофель ножом. Если он мягкий, значит, готово.




Картофель обильно посыпать любимой зеленью и подавать горячим.
Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6101

Картофель, фаршированный грибами, в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru