Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тушеная морковь с зеленым луком

Автор: Ирушенька

Тушеная морковь с зеленым луком

Описание: Очень вкусное и ароматное блюдо. Морковь получается "аль-денте" и по вкусу совсем не похожа на вареную. А ее яркий цвет в сочетании с зеленью лука поднимает настроение и настраивает на весну. А, чтобы еще больше почувствовать "дыхание" задерживающейся весны, я решила нарезать морковь цветочками. Попробуйте, это действительно очень вкусное блюдо с приятным пряным вкусом из самых простых продуктов

Ингредиенты

Приготовление

Тушеная морковь с зеленым луком ингредиенты Морковь почистить и нарезать кружочками толщиной 0,5 см.

Тушеная морковь с зеленым луком ингредиенты Зеленый лук нарезать колечками.

Тушеная морковь с зеленым луком ингредиенты Положить в посуду для тушения морковь, растительное масло, соль и мед.

Тушеная морковь с зеленым луком ингредиенты Тушить на среднем огне под крышкой в течение 10 минут, периодически помешивая. Добавить зеленый лук.

Тушеная морковь с зеленым луком ингредиенты Тушить под крышкой 5 минут.

Тушеная морковь с зеленым луком ингредиенты Вот и все. Блюдо готово.

Тушеная морковь с зеленым луком ингредиенты Можно употреблять в горячем виде, как самостоятельное блюдо и как гарнир. В холодном виде в качестве закуски тоже очень вкусно. Приятного аппетита!


В кулинарии итальянское выражение al dente означает пасту и (реже) рис или бобы, которые были приготовлены таким образом, чтобы они получились твердоватыми, но не жёсткими. В этом состоянии они ещё достаточно твёрдые и не успели развариться. «Al dente» также описывает овощи, приготовленные до фазы «нежного хруста» — всё ещё сопротивляются укусу, но тем не менее, приготовленные.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6856

Тушеная морковь с зеленым луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru