Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Колбаса вареная из цесарки

Автор: olgagatchina

Колбаса вареная из цесарки

Описание: Это вареная колбаска идеально подходит для бутербродов на завтрак. Использовать можно не только цесарку, курица подойдет идеально. А так же экспериментировать со вкусом и наполнителями.

Ингредиенты

Приготовление

Колбаса вареная из цесарки ингредиенты Приготовьте фарш из одной цесарки (курицы 1,5 кг)

Колбаса вареная из цесарки ингредиенты В фарш добавьте яйца, сухари, крахмал, специи и соль, мелко порубите чеснок, у меня не было ветчины, поэтому накрошила бекона, получилась как любительская колбаса:) Сливки все не выливайте, ими нужно будет потом отрегулировать консистенцию фарша

Колбаса вареная из цесарки ингредиенты Замесите фарш, если получается жидко добавьте сухарей, если густой - разбавьте оставшимися сливками

Колбаса вареная из цесарки ингредиенты Я набиваю в одноразовые пищевые пакетики вот так как на фото. Уплотняю и закручиваю.

Колбаса вареная из цесарки ингредиенты Далее заматываю в 3-4 слоя пищевой пленки, чтобы сок от колбасок не вытек

Колбаса вареная из цесарки ингредиенты Положите колбаски в кастрюлю, чтобы они там свободно плавали. И варите 40 минут. Потом выньте и охладите ночь в холодильнике. Снимите пленку и нарежьте.

Колбаса вареная из цесарки ингредиенты Готовая колбаска плотная, легко режется, не разваливается. Никаких фиксаторов окраски, загустителей и консервантов я не добавляю. Хранится такая колбаска в холодильнике неделю, но как правило, просто не успевает долежать:) В фарш можно добавить мелко порезанные шампиньоны, сыр или сладкий перец. Приятного аппетита!




Колбаса вареная из цесарки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru