Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тирамису для веганов

Автор: Плюшевый Медведь

Тирамису для веганов

Описание: Интересная интерпретация классического итальянского рецепта. По сути сладкий манный пудинг и печеньки, но от ресторанного тирамису не отличите! Крем получается плотный и насыщенный... ммммм... очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Тирамису для веганов ингредиенты

Тирамису для веганов ингредиенты Варим крепкий эспрессо (делаем двойную забивку рожка). Печенье (в нашем случае савоярди или любое постное, какое найдете в магазине) укладываем в форму и пропитываем кофе.

Тирамису для веганов ингредиенты Соевое молоко (даже в нашем маленьком провинциальном городке нашлось в супермаркете на полке рядом с безлактозным молоком) смешиваем с водой и доводим до кипения.

Тирамису для веганов ингредиенты Манку смешиваем с сахаром и в молочко все сыплем потихоньку. Варим густую, сладкую кашу. Пока не остыло! Добавляем маргарин (в магазине внимательно читаем состав на упаковке и берем без животных жиров), лимонный сок и пару капель ванильной эссенции.

Тирамису для веганов ингредиенты Все ингредиенты для крема хорошенько взбить. Было искушение схомячить все на этой стадии) но удержалась)

Тирамису для веганов ингредиенты Теперь чередуем: печеньки, крем, печеньки (опять пропитываем кофе новый слой) крем.

Тирамису для веганов ингредиенты Сверху посыплем какао, и вуаля! Прячем в холодильник на ночь! Гоняем от Тирамису зомби, которые пытаются поесть тортика раньше времени!

Тирамису для веганов ингредиенты Варим себе кофеёк и наслаждаемся воскресным завтраком)




Тирамису для веганов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru