Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий

Автор: Гусеница Тютюша

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий

Описание: Ну кто не любит пасту? Я ее обожаю, черная паста с чернилами каракатицы, мидиями, нутом, мятой и помидором. Все ингредиенты прекрасно сочетаются между собой и идеально дополняют друг друга. Попробуйте, вам понравится эта легкая и постная, но в то же время изысканная паста.

Ингредиенты

Приготовление

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Взвесить нут

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Замочить на ночь в холодной воде

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Утром воду слить, добавить чистую в количестве на 1 часть нута - 4 части воды, довести до кипения, посолить, убавить огонь и варить еще 50 минут.

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Красивый и солнечный нут готов!

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Вот сами спагетти с чернилами каракатицы - черные-черные (после варки немного посереют))) Для их приготовления ставим на огонь кастрюлю с 2 литрами воду, доводим до кипения, солим (1 чайная ложка), добавляем 1 столовую ложку оливкового масла и спагетти. Варим 7 минут до состояния аль-денте (немного твердая серединка).

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Пока кипятится вода - приготовим нутовую сальсу. Для чего мелко нарежем лук и обжарим до золотистого цвета

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Нарежем крупными кубиками помидор

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты И добавим его к обжаренному луку.

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Сразу же добавляем нут вместе с водой, в которой он варился (он у меня был остывший, и нутовый бульон превратился в желе)

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Чеснок мелко рубим или выдавливаем через чесночницу прямо в сковороду к нуту.

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Мелко рубим мяту

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Добавляем в сковороду к нутовой сальсе и сглатываем слюнку от поплывшего по кухне аромата.

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Тушим еще пару минут; сигнал - ставшие мягкими помидоры и загустевший соус, еще раз перемешиваем и добавляем мидии (прямо замороженные, но промытые проточной водой), досаливаем по вкусу.

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Вот как выглядят мидии в замороженном виде

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Как только мидии раскрылись - еще 1 минута, и блюдо готово. Выкладываем спагетти в тарелку

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Нераскрывшиеся мидии безжалостно выбрасываем

Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий ингредиенты Выкладываем сальсу с мидиями поверх пасты, при желании сбрызгиваем немного сверху лимонным соком


Подаем немедленно

Украсив нарезанными дольками лимона и листиками мяты

Приятного аппетита

Угощайтесь друзья!




Спагетти с чернилами каракатицы с сальсой из нута, мяты и мидий — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru