Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой

Автор: Нина-супербабушка

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой

Описание: Хрустящий, рассыпчатый, очень ароматный пирог. С чаем просто улет)))

Ингредиенты

Приготовление

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Подготовить продукты. Миндаль залить кипятком на 2-3 минуты, слить, обдать холодной водой. Затем подсушить в теплой духовке до сыпучести.

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Тем временем взбить масло с сахаром,

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Сверху просеять муку с разрыхлителем. Перемешать и замесить тесто. Оно получается очень мягкое. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в морозилку.

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Миндаль смолоть в мелкую крошку. С лимона стереть цедру. Смешать сахар и муку, добавить масло, нарезанное на кусочки, миндаль, цедру и ванилин.

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Растереть руками до маслянистой крошки среднего размера. Убрать в прохладное место.

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Духовку разогреть до 180*С. Форму d 22 см застелить пекарской бумагой, смазанной маслом. Лучше, если она будет разъемная, т. к. пирог получается очень рассыпчатым и при извлечении из обычной формы могут быть проблемы - он сильно крошится. Тесто размять по форме, оформив бортик высотой 3 см.

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Поставить форму с тестом в духовку на 10-12 минут. Затем вынуть, выложить на тесто конфитюр,

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Сверху равномерно распределить посыпку.

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой ингредиенты Выпекать при 170*С в течение 35-40 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, аккуратно извлечь из формы и остудить на решетке.



После этого посыпать пирог сахарной пудрой.

Пирог очень вкусный, хрустящий, единственный его недостаток - это то, что он очень крошится. Приятного чаепития!!!

Малиновый пирог с хрустящей посыпкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru