Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом

Автор: Хироко

Рисовая панна-котта с малиновым соусом

Описание: Очень вкусный, несмотря на простоту приготовления, десерт. В Пост бывают и праздники, и дни рождения. Или просто в выходной день захочется себя побаловать... Не говоря о том, что детям можно его готовить хоть каждый день. Они останутся довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты Берём рис "Японика" ТМ "Мистраль", взвешиваем, промываем и сразу ставим варить.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты Взвешиваем 50 г сухих растительных сливок.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты В чашку наливаем 100г тёплой, кипячёной воды. Растворяем сухие сливки, 1.5 ст. л. сахара (не сладкоежки могут и меньше положить) и ванилин. Добавляем сварившийся рис и измельчаем ручным блендером до состояния пюре.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты Нам нужно 1 г растительного желирующего средства. У меня есть вот такой агар-агар.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты Внутри оказалось 4 пакетика по 4 г. Наливаю в ёмкость 100мл. холодной воды, отсыпаю 1\4 часть из маленького пакетика и ставлю на огонь. Довожу до кипения и кипячу две минуты.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты Потом выливаю растворившийся агар-агар в рисовое пюре. Размешиваю и выливаю в форму, в которую насыпано 1 ст. л. мака. Желе застывает при комнатной температуре очень быстро.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты Размораживаю малину в микроволновке и измельчаю её ручным блендером до состояния пюре. Кладу 1 ст. л. сахара "Мистраль", 2 ст. л. кипячёной холодной воды и протираю через сито, чтобы освободить малиновое пюре от косточек.

Рисовая панна-котта с малиновым соусом ингредиенты Форму с панна-коттой ставим на несколько секунд в горячую воду. Осторожно отделяем её от стенок и опрокидываем на тарелку, в которой будем подавать. Если аккуратно не очень получится отделить, не переживайте. Зальёте соусом, будет незаметно. А уж когда цветочком украсите, все только на него и будут смотреть.




Рисовая панна-котта с малиновым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru