Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бесбармак

Автор: Nedi

Бесбармак

Описание: Вариаций этого блюда очень много, хочу поделиться с вами тем, что любят в моей семье. Блюдо очень ароматное, вкусное!

Ингредиенты

Приготовление

Бесбармак ингредиенты Мясо можно взять и на косточке, так бульон будет еще ароматней. Тщательно промыть его.

Бесбармак ингредиенты Мясо должно очень хорошо провариться, так чтобы отходило от кости. Отварить 4 часа. Нужно часто снимать пенку, чтобы бульон получился прозрачным. Варить необходимо минимум три часа. В бульон при варке я добавляю луковицу и морковь для аромата и прозрачности бульона.

Бесбармак ингредиенты За приготовление лука беремся после того, как сварилось мясо и процежен бульон. В сотейник выкладываем нашинкованный полукольцами лук. Заливаем его бульоном так, чтобы бульон слегка покрывал слой лука. Солим и доводим до кипения. После кипения варим 10 минут.

Бесбармак ингредиенты Картофель нарезаем брусочками небольшими и также заливаем бульоном, слегка покрыв картофель, солим, закрываем плотно крышкой и оставляем вариться до готовности картофеля.

Бесбармак ингредиенты Мясо очищенное от кости кладем в отдельную посуду и также заливаем бульоном, так чтобы покрыть слегка мясо. Делаю я это для того, чтобы иметь возможность перед подачей разогреть каждый ингредиент в своей посуде.

Бесбармак ингредиенты Замешиваем тесто: к указанному количеству муки добавляем три желтка и необходимое количество бульона, соль. Замешиваем тесто такой консистенции как на пельмени. Даем ему настояться минут 20. Благодаря жирности бульона, тесту не нужно много стоять.

Бесбармак ингредиенты Из теста раскатываем большой сочень толщиной 0,5 мм. Разрезаем его на ромбы 5*5, кладем в подсоленную воду и варим 4 минуты. Откидываем после варки на дуршлаг и укладываем на глубокое блюдо.

Бесбармак ингредиенты Во время варки теста поставьте подогревать мясо, картофель и лук. К окончанию варки теста у вас будут горячими все компоненты. На выложенное тесто выкладываем слой мяса без бульона.

Бесбармак ингредиенты Затем по краям выложенного мяса выкладываем картофель также без бульона. Последним слоем будет лук. Сверху все полить бульоном, оставшимся от лука. Посыпать черным перцем.


Несмотря на трудоемкость процесса, это блюдо останется у вас в памяти своим богатым и сочным вкусом и ароматом!

Бесбармак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru