Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье Alex

Автор: moor

Печенье Alex

Описание: Есть в моей жизни мужчина за которым я бегаю... уже лет 6... бегу за ним, а он оборачивается и кричит:"Мама! Догоняй!")) Так вот, ради этого мужчины идешь на любые изобретения) Прикинув пристрастия сына-цитрусовые и мультфильм "Мадагаскар", получилось вот такое печенье. Печь его можно в любых формах, или просто выдавить из шприца на лист, в любом случае, это бисквитное печенье очень вкусное!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Alex ингредиенты Смешиваем яйца, ваниль, мед и сахар. Взбиваем миксером.

Печенье Alex ингредиенты Муку смешиваем с разрыхлителем. Масло топим. С половинки лимона трем цедру.

Печенье Alex ингредиенты Смешиваем все. Миндаль очень мелко дробим и добавляем в тесто. Накрываем пленкой и убираем в холодильник на 30 мин.

Печенье Alex ингредиенты У меня формочки силиконовые. Если нет, то смазываем сливочным маслом и посыпаем мукой.

Печенье Alex ингредиенты Ставим в разогретую духовку. При 220 С на 4 мин, а потом снижаем температуру до 180 С и держим еще 10 мин. Вынимаем из духовки. Даем постоять 3-5 мин, вынимаем из формы и раскладываем на бумагу.

Печенье Alex ингредиенты Делаем глазурь. Основу ее взяла у irina_vip. http://www.povarenok .ru/recipes/show/588 34/. Но поскольку нам нужна не шоколадная, а цитрусовая, немного изменила) В чашку выдавливаем сок половины лимона и трем туда же цедру. В другую выдавливаем половину апельсина и тоже трем цедру.

Печенье Alex ингредиенты Смешиваем крахмал и сахарную пудру. Делим на две части. В одну часть добавляем лимон, в другую апельсин. Наливаем совсем по чуть чуть. Хорошо перемешиваем и опять совсем немножко жидкости. Чтобы контролировать густоту. Где то по 1,5 ст. л жидкости всего в чашку.

Печенье Alex ингредиенты Половину львят смазываем лимонной глазурью, половину апельсиновой.


Даем немного постоять, чтобы глазурь застыла.



Печенье Alex — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru