Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе

Автор: L S

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе

Описание: Сыр Камамбер или Бри имеет чуть-чуть грибной и нежный вкус. В процессе вызревания сыр покрывается съедобной бархатной белой плесневой корочкой. В сочетании с грушей и имбирем и запеченный в слоеном тесте он приобретаем необыкновенный вкус, которым можно наслаждаться весенним вечерком.

Ингредиенты

Приготовление

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты Слоеное тесто разморозить. Вторую часть теста оставить для украшения.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты Грушу помыть, нарезать на диски.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты В центр раскатанной части слоеного теста положить клюквенный соус.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты Сверху аккуратно положите грушевые диски. Присыпать сахарной пудрой.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты Корень имбиря натереть на мелкой терке и выложить на грушу.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты На грушу положить сыр. Завернуть края.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты Прочно защипать края. Перевернуть сыр в тесте швом вниз и выложить на противень, застеленный пергаментом.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты Смазать поверхность желтком, смешанным с небольшим количеством воды. Украсить полосками теста, смажьте тесто желтком еще раз. Духовку разогреть до 220 градусов.

Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе ингредиенты Выпекать 25 минут при температуре 220С. Разрезать корочку слоеного теста, позволить сыру вытечь.




Камамбер с грушей и имбирем в клюквенном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru