Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог со сметанным кремом "Как у мамы"

Автор: mrsmonica

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы

Описание: Моя мама все время готовит этот пирог и вся семья его просто обожает! На сайте есть похожие рецепты, но этот со своими отличиями! =)

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Начнем с теста. Муку, сметану, растопленное масло и разрыхлитель (я брала 1 ч. ложку) замешиваем в тесто.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Тесто получается маслянистым и податливым. Отставляем его на время и переходим к начинке.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Яблоки (я использовала 5 маленьких и одно большое яблоко, но это явно перебор) нарезаем тонкими ломтиками и посыпаем небольшим количеством крахмала и сахара. Начинка готова.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Делаем крем. Стакан сметаны, яйцо, стакан сахара (если у вас сладкие яблоки лучше взять поменьше) и 2 столовые ложки муки перемешиваем так, чтобы не было комочков. Когда сахар растворится, крем будет готов.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Тесто раскатываем и выкладываем на противень (лучше использовать противень с низкими бортами, но у меня такого нет). Тесто сильно растягивается, поэтому удобнее всего намотать его на скалку и перенести на ней.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Выкладываем начинку и закрываем края, удаляя излишки теста.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Заливаем крем.

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Я украсила пирог вот такими простенькими веточками или "ёлочками".

Яблочный пирог со сметанным кремом Как у мамы ингредиенты Выпекаем 40 минут при температуре 180 градусов. Следите чтобы крем оставался белым, я свой немного подрумянила (проворонила). =)


Приятного аппетита!

Яблочный пирог со сметанным кремом "Как у мамы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru